Организация быта

Когда близкие родственники готовы продать / поубивать др друга за кусок недвижимости, это насколько редкая история?

И до чего народ доходит на пути к своим целям?
И_ Юнь
Сплошь и рядом. Нищета в современном понимании этого слова.
)))))))))))) ))))))))))))
Лучший ответ
И_ Юнь Знаете живые примеры..? Или только предполагаете.
не могла в это поверить, в юности, как сестра может идти на сестру, стяжать, и тд. ТЕперь хорошо это представляю. Сестра матери шкура, вот уж действительно как узнать человека--подели с ним наследство. Такое начинает литься, судороги практически предсмертные, всё в куче, кто больше за матерью рвоты выносил, кто больше супа наливал, тебя не любили, тебя не хотели, мол, поэтому она больше достойна дома, такая грязь.. в жизнь бы не поверила что такое возможно, ладно б жить было негде, бомж бы дорвался до наследства.. зажиточные люди. готовы в судорогах биться ради квартир, маму родную осквернять чтоб в гробу та кувыркалась
Ирина Тихонова
И_ Юнь Наследство- это красноречивая ситуация, но почему-то принято считать что основное коварство надо ожидать от дальних родственников, которые годами жили в другом городе, а как умер кто- подрядились и приехали пытаться замки свои ставить и в суды подавать.

А вот про близких родственников не слышно ничего даже в СМИ, сёстры-братья, племянники-племянницы, мать, отец, сын-дочь, среди них как раз покруче происходит, и если бы общество было морально готово заранее, половины этих историй бы не произошло, полиция бы не тупила, общество бы не мешало.

Особенно браться-сёстры, библейский ещё сюжет, до чего можно дойти.
Такое бывает очень часто . Парой деньги и благо решают все .
Лиля Мамутова
я отошла в сторону, иначе бы сестра убила бы меня за квартиру мамы... теперь у меня нет сестры.. Это страшно!! Деньги правят миром...
Юля Зазулина
И_ Юнь ( ..В суд решили не подавать?
Действительно, сплошь и рядом. Редко, когда вопрос решается мирно.
***** Иришка *****
В наше время это очень часто случается. У нас тоже похожая история.
Это не редкая история, увы, но это бытность. наша.
Ирина Коротина
Это история вовсе не редкая. Как подметил Воланд, квартирный вопрос многих испортил..)
И_ Юнь Не помню точно как было у Булгакова, но, вроде, там не родственники были хотябы,

а то что посторонний народ собачится, это более предсказуемо, у многих сам мотив и звучит так, что они "заботятся о будущем своих детей", вышибая квартиры махинациями.
сколько хош. Да боольше.
И_ Юнь Я вообще нисколько не хочу )
Я в такие разборки стараюсь не соваться. В свое время от всего отказалась в пользу брата (был участок в деревне и участок в Подмосковье), лишь бы не видеть и не слышать этого брата вместе с его жаной). И живу спокойно, у меня все есть, что надо.
Оксана Heckel
увы наоборот частая
Люда Банько