Организация быта

Когда к вам в гости на небольшой семейный ужин (а-ля день рождение) приходят близкие родственники ++++

они вашу стряпню критикуют как на "Званом ужине"?
Bota ¤*¤*¤
Держит вас в тонусе - чтоб квалификацию не теряли.
У мой невестки тоже так у отца с матерью было заведено. Мать приготовит, подаст мужу и спрашивает: "Ну как, батько? " Он степенно отведает и неизменно отвечает: "На собаку вылей - не оближется".
Мы часто это с улыбкой вспоминаем.
Анастасия Егорова
Лучший ответ
нет
у нас не принято это
мы на дне рождения говорим о родителях, вспоминаем бабушек,
СЛАВИМ ИМЕННИНИКА и шутим, или поём песни

это же не конкурс поваров, а День рождения, тут важна атмосфера веселья, настрой на удачу.. .
Лилиана
Близкие - не критикуют.
Dinara Kzastana
Наоборот, хвалят и рецепты спрашивают.
Никогда не критикуют, только хвалят. Странно, что родная мать так к своим детям относится....
Никогда! Стараюсь готовить, а не стряпать...
Никогда никто не критиковал за мою стряпню. А если даже раскритикуют - честно, не обижусь, т. к. сама знаю, что не идеал в этом отношении ) Это не мое "больное место".
Aixo A
гости воспитанные, хвалят, кушают... но можно же и без слов определить реакцию на что-то неудачное- когда это блюда мало кто ест :)
я прежде чем подать гостям что-то новенькое за пару недель семью накормлю этим и послушаю мнения.
понравится - делаю и дальше и нам и гостям, а нет - так в лес :)
мужа с самого начала отношений попросила правду говорить о блюдах новых
потому как знаю, что некоторые кушают лишь бы не расстроить жену, что не так что-то, а мне надо чтобы нравилось.

одна подружка есть- постоянно ей надо у всех сказать, что она это не так делает
нашли на нее управу, говорим, вот у тебя будем ты нас своим вариантом и накормишь :)
I Miss You ******
Никого к себе в гости не зовём и сами не ходим . если есть повод - в ресторан . Гости в доме напрягают .
Ксюня Ксюня