Организация быта
Простой вопрос - Какую посуду Вы ставите на стол когда приходят гости, ту что и себе в обычные дни или нет???
Всё зависит от настроения и "значимости" гостей !
ту что и себе в обычные дни
у нас еще ни разу не было очень много гостей. максимум еще 3 человека. поэтому посуду ставим туже, что и всегда. она у нас очень красивая и "модная". но есть еще в запасе большой комплект на случай большой компании
У меня много красивой посуды. Есть несколько сервизов и все я их использую по назначению))))))))) ) Я очень люблю красивую сервировку и посуду в принципе. Это придает любому пиршеству торжественность))))))
Тогда я её ещё и мою, а так обычно вылизываю.
нет, не повседневную
А у меня вся посуда праздничная (простую на дачу отправила) . Поэтому меняю по настроению: праздничная или торжественная.
Праздник должен быть праздником, насколько бы хороша не была повседневная посуда или одежда.
Только празничный сервиз!!!! Сервировка стола и блюд по всем правилам этикета. Но и в будние дни я устраиваю небольшие праздники для семьи. Ведь есть обычное блюдо из красивого сервиза - намного большее удовольствие! Ведь, правда, приятно!!!
А у меня на каждый день посуда даже красивее, чем большой парадно-выходной сервиз ))). Так что всё зависит только от количества гостей )))
железную чашку и плошку и вилку и ложку. На всякий случай, чтоб уж жалко не было, если разобьют
смотря какой праздник, если не когого то обычную
Нет у меня есть оддельный праздничный сервиз! Но это только по праздникам, а если так друзья забежали то скорее всего поставлю ту что и себе)
да как обычно, ту которая в мойке лежала, от прошлых гостей. ))
Если гостей будет много, то у меня есть посуда для таких случаев, а если это просто кто-то зашел, то можно и обычную поставить))
Похожие вопросы
- Вы разрешаете жене сидеть за столом, когда приходят гости?
- Простой вопрос - Вы посуду моете сразу после еды, или проходит какое то время???))) Каким средством пользуетесь???
- Простой вопрос - Сколько посуды побили ругаясь с женой ( мужем) ???)))
- Простой вопрос - Вы когда кушаете, то за столом книжку читаете???
- а вы мужу на вид ставите, после того как он посуду помыл, что со стола за собой не вытер?
- Какой посудой пользуетесь в обычные дни?
- К вам приходят гости? Ну, чтоб как мы представляем себе традиционно : стол накрыт, разговоры приятные , какая то
- Простой вопрос - Много ли у Вас разбилось посуды на счастье или посуда в вашей семье бьется к несчастью???
- вопрос не просто так назрел. по-моему, люди стали дикарями. к Вам часто приходят гости домой? а Вы ходите к кому-нить?
- Встречая гостей, какую закуску, вы ставите на стол, что бы она подошла не только к водке, но и к коньяку, но и к вину