Организация быта

Какой посудой пользуетесь в обычные дни?

уже 20 лет лежит сервиз из тарелок, что на свадьбу подарили. Красивый. Глубокие тарелки СССР-овских времен. Широкие такие, как в столовке.
пользуемся всякими мисочками, типа из икеи, и в микроволновку влазит и небольшие по размеру.

даже на праздник не достаю. какая-то хреновая туча огромной посуды
Обычной и пользуюсь. Много без золотинок, чтобы без проблем можно было ставить в СВЧ. А красивой много, я её обожаю. Если праздника хочется, то достаю. А кофе вообще из разных чашек пью (кофейных у меня море..)
Марина Омарова
Лучший ответ
Пользуюсь я всей, что есть, не люблю накопления всей этой посуды)) )
А то стоят сервизы, зачем они стоят, для кого, для чего)) )
Посуда для того, чтобы она была в использовании - это в моем понимании, а не для накопления пыли)))
У меня нет праздничной или запасной. Всегда пользуюсь одно и той же. Когда надо было много - по друзьям собирала.
Анна Мухина
Такой же, как и в праздничные... )
У меня сервиз Люминарк на 12 персон и в будни приятно им пользоваться, и в праздник на стол не стыдно поставить.. .
Переколотим его - купим новый... )
Не понимаю я хрусталя в сервантах и сервиз "Мадонну" по праздникам.. . считаю это мещанством...
Марина Омарова Привет! По поводу Мадонны был стих на форуме Квартирного вопроса. Молодой человек даже не знал что это такое. А хрусталь про мне приличнее стекла. Хочу в Чехию!
Перебираю мамину посуду -
Так в старых копошатся фотоснимках,
И чудится присутствие повсюду -
И в трещинках, и в выцветших картинках.

Как трепетно в них навожу я глянец,
Лаская каждое в ладонях блюдце.
Льняного полотенца грустный танец,
А чашки словно бы в ответ смеются.

Их старомодные изящные изгибы -
Улыбкою чуть тронутые губы -
Поведали бы, если вдруг смогли бы,
О том, кто их в руках своих голубил,

Как мама их на скатерть выставляла,
Попутчиц задушевных разговоров,
И до краёв обычно наливала,
Чтоб остывали в них чаи не скоро,

Как тщательно заваривались травы,
Как ложечки порой в руках дрожали,
Как примирялись - правы ли, не правы -
Те, кто нехитрый ужин окружали.

Вот мама грустная, а вот она смеётся -
И прочь уходят липкие тревоги,
И верится, что всё опять срастётся,
Хоть обжигали чашки
я ем с пола тяф тяф
Юлия Дроздова
Красивой, сколько той жизни. И вилки серебряные купили.
пользуемся икеевской и люминак.. . выложите на авито чтоб забрали даром с самовывозом
На каждый день у меня есть Кузнецовский сервиз, а когда гости приходят - достаем Гарднер или Корниловых: ) Микроволновки и посудомойки - это такой моветон...
куча, КУЧА посуды! От бабули, в основном - ГДР-овские сервизы. А пользуемся LUMINARC-овские тарелки и салатники (для супа)
да сервиз из небьющейся посуды (голубая у меня) ...не верьте им.... бьется. . вернее рассыпается на осколки....
Валери Еее
акропал и люминарк, старая посуда не пережила микроволновку, а потом посудомойку