На данный момент живём с мужем у его родителей. Его мама - прекрасная женщина, всегда поможет, хорошо ко мне относится, как вторая мама. Ее муж относится ко мне по-хамски, когда я готовлю еду, всегда ее ест, никогда даже элементарное спасибо не скажет (хотя я готовлю даже чаще, чем его жена, так что фактически его кормлю я), и абсолютно никогда не моет за собой посуду.
На почве посуды у нас с матерью мужа бывают конфликты, она должна быть чистой всегда. Если я поела, то я мою посуду его тоже, но если через 1-2-3 ч., когда я даже близко к кухне не подходила, а он оставил посуду, я не считаю нужным идти и специально за ним мыть посуду, только если заодно. Сегодня я наотрез отказалась мыть за ним посуду, в итоге мой муж помыл эту злосчастную посуду сам и с большим скандалом... извините за нудность истории, но разве это нормальная ситуация?? Я же не личная кухарка отчима, пусть скажет спасибо, что я кормлю его, да еще и за свои деньги!
Организация быта
Обязана ли я мыть посуду за отцом мужа?
Вы не обязаны мыть посуду даже за собой! Но если Вас просит об этом муж - сделайте для него. Он попытается взамен что-то сделать за Вас.
разделите хозяйство, каждый себе готовит и себе моет
пока общий быт никогда не разберетесь
в идеале жить надо отдельно ВСЕГДА
мы после ВУЗа жили у родителей мужа, молодые были, только работали первый год,
но дом был с двумя разными входами.
так свекор перебегал на нашу половину (через смежную дверь) в обед и съедал обед мужа пока тот придет на обед )
съехали как только смогли
пока общий быт никогда не разберетесь
в идеале жить надо отдельно ВСЕГДА
но дом был с двумя разными входами.
съехали как только смогли
Я бы не стала за ним мыть! Он ведь не барин! А вы--не холопка!
скажите "мне чаевые на столе не оставляли")))
Получается 4 комплекта посуды. Многовато. Поскандалить можно, с целью скорейшей покупки посудомоечной машины.
!!! Нaзия Рахимова !!!
Девушка же пишет, что после общих трапез посуду за всеми она моет, но ей приходится в течение дня постоянно ходить проверять, не оставил-ли свёкор за собой грязную тарелку.)
Стоит ли из за пары грязных тарелок ссориться?
а что тебе трудно молодая помоешь зачем считаться
А он только вам хамит или всем в семье?
Может ну их нафиг? Особенно если он сравнительно молодой. Долго проживёт, измучает вас.
Кстати, его сын скоро станет таким же.
Я в шоке от ответов, жить в у кого то и соблюдать правила дома, это отличается от того что надо быть уборщицей и следить за всеми кто "нагадит" . В Вашем вопросе дело не в тарелках, а в принципе, я бы четко и спокойно обозначила свою позицию, думаю если свекровь умная и прекрасная женщина должна вас понять!
С одной стороны скандал из-за грязных тарелок это слишком, но с другой стороны не стоять же как постовой у дверей кухни и ждать, когда его величество поест. У отца есть жена, вот пусть она и моет.
Поражаюсь, такой мелочности
Ainura Sherubaeva
А что вы скажете, когда узнаете, что этот человек меня доводит до слез, всяческими способами портит жизнь и в конце концов он пытался меня изнасиловать, когда мне было 18 лет (конечно, его жена об этом не знает)? Может у меня быть к нему "мелочная" неприязнь? Все это было очень давно, но отношение его живо ко мне по сей день и мое к нему тоже... Съехать пока не позволяют финансы.... В семье вечером все отдыхают, а я по роду своей деятельности иногда занята до 1 ночи, при этом готовлю я.... Почему я должна отдельно следить за ним???? Ухаживать? В моей ситуации у меня иногда и 15 минут свободных в день нет.
Не стоит поднимать вонь из-за таких мелочей.
Его мама - прекрасная женщина, всегда поможет, хорошо ко мне относится, как вторая мама. твои слова, так что тебе мешает помочь своей второй маме и вымыть посуду. легче быть итеричкой и из-за двух тарелок скандал всей семье устраивать.
Екатерина Коробейникова
Это наверно не 2 тарелки, а добрый час дополнительной тяжёлой грязной работы каждый день. Не надо преуменьшать проблему.
однозначно надо съезжать, иначе и мужа потеряете
" живём с мужем у его родителей" и этим все сказано.
вы на территории родителей. отсюда и плясать под их дудку..
Живите отдельно. Не можете? Тогда и нечего жаловаться.
не надо жить с родителями
посуду должна мыть сноха, если она таковой является!!!
В чужой монастырь.... как там дальше....