Организация быта
вы моете посуду в гостях?
Меня раздражает, когда гости пытаются ополоснуть после себя посуду - кружки, ложки.. И сама в гостях никогда не буду мыть посуду. Только если хозяйка меня не попросит ей помочь.
Никогда.
И у себя их не прошу мыть.
у подруги мою, в остальных случаях нет и у себя разрешаю мыть только этой подруге, за остальными все равно перемывать буду.
Ни разу не мыл.
Меня даже не просили об этом.
Удачи и чистоты.
Меня даже не просили об этом.
Удачи и чистоты.
Разве что у свекрови. Она готовила, устала, после ужина приляжет отдохнуть или почитает своим внукам книжку. Мне не сложно в это время помыть посуду, а ей приятно. Знаю, что после чаепития, когда мы уедем, убирает со стола и моет посуду свекр, поскольку щадит уставшую супругу.
Моя кухня входит в мое личное пространство, а в него я допускаю только самых близких и не люблю, когда гости проявляют инициативу в мойке посуды или в чем-то еще. Для того. чтобы не провоцировать активности в этом направлении и не возникало у гостей соблазна "помочь", максимально стараюсь быть готовой к приему, например, у меня всегда стоит стопка тарелок и столовые приборы наготове) ) Посуду в гостях не стану мыть, даже если меня будут просить - отшучусь))
ТОлько у самых близких подруг, мы как сестры, хотя они между собой родные)) ) поэтому когда какое - нибудь веселье обязательно помогу. Также и они у меня.
нет, конечно.
Только после какой-нибудь очень большой вечеринки у очень близкой подруги, а так нет.
Наши гости только свинячат, никто и не моет, а мне и не нужно
У родственников, у сестры после большой гулянки - да, помогаю мыть посуду и убирать со стола. А так нет.
у свекрови мою
Как то пыталась подруге помыть посуду после праздника, она на меня накричала))) ) Сказала в гостях нельзя мыть не знаю почему?
Никогда.
могу предложить помощь. если откажутся, то настаивать не буду
Есть примета, что когда Вы моете посуду не у родственников, то у этих людей деньги будут утекать как вода. Но и без примет я тоже не выношу, когда лезут в мою кухню. Все равно сделают не по-моему, и я буду переделывать.
НЕ ОБЛОМЛЮСЬ! Мою. Мне нравится, делаю это незатейливо. Неудобств никто не чувствует.
нет я же гость