Организация быта
Гости (хоть родственники, хоть друзья) не должны мыть посуду после застолья, это дело хозяев. Вы как к этому относитесь?
я не доверяю делать это даже маме, не то что друзьям! мой дом, моя посуда. и никто не сделает лучше меня! если честно, даже бесит иной раз, когда начинают навязывать свою помощь.
Если помогут помыть, спасибо скажу. Кстати, мои друзья так и делают.
я их к раковине не подпускаю.
А если они, родст, приехали и живут 3 недели, я кормлю, всё покупаю, то почему бы им и не помочь с посудой
не должны
ну, т. к. ко мне рождчтвенники и друзья не так часто приезжают. поэтому для меня не проблема помыть посуду, тем более если выходной день. а вот когда родственники приезжали на все январские праздники, то вполне логично и им принять участие в готовке и уборке. тем более они отдыхают, а я в эти дни все ранво работаю))
конечно не должны, но если это бдизкие родственники и изъявили желание помочь-почему нет, пусть моют
К мытью посуды-отрицательно... "нож в сердце"...
Колхоз - дело добровольное.
для меня нормальное явление и самой помочь... и.. помощь принять
Гости не должны. и хозяева тоже. иначе праздник не будет радовать. ПокупАю на застолья красивые скатерти, салфетки, и посуду - все одноразовое. ПРаздник кончился - все в помойку. Кроме вилок, конечно :-)
я не люблю когда мои гости становятся к мойке.... для этого у меня посудомоечная машинка есть....
не должны конечно.
я к этому относилась как все, помогают, спасибо, не помогают - сами справимся.
А вот недавно одно знакомая категорически преградила мне дорогу к своей раковине - по фэн-шуй оказывается не приветствуется, когда кто-то не из домашних моет посуду
не должны, мне не нравится когда рвутся помогать, раздражает даже....))))))
разве это трудно?? если есть желание помыть, почему бы и нет
Можно и помочь на добровольных началах =)
только я мою, никому не даверю
кнешн не должны. . они ж гости...
Смотря какое застолье-если просто собрались посидели-то почему-бы им не помочь? А если вы их пригласили на какой-то юбилей или другой ваш праздник-тогда конечно посуда ваша.
нет, не должны, дома пусть моют
Я отказываюсь от помощи, не раздражает, просто мне это без надобности. А если я в гостях, то стараюсь не злоупотреблять гостеприимством, и если нужна помощь, а почему нет, мне не трудно.
Я не буду против, если они сами вызовутся помочь.
когда сама зову, то сама и мою, а есть такие гости, шо приходят по три раза за неделю или живут неделями, не собираюсь на них в@бывать.