Организация быта
Родители заставляют мыть посуду каждый день, как от этого избавиться, а то посуда отнимает много времени?
Купи себе квартиру и живи по своим правилам. Или предложи что либо взамен мыть посуды-стирка белья, приготовление еды, покупки... уборка в квартире..
Договоритесь с родителями что вы едите из грязной ...а они пусть сами себе моют !
Молодцы родители приучают тебя к будущей жизни Еще столько всего неприятного будет привыкай И ты СВОЕ время хочешь сьэкономить но ведь зато родители свободны А они же еще и работают
Выход один: есть из грязной посуды. Глядишь, и еды будет со временем побольше.
а может ты за собой же и моешь??
ну установите график мытья посуды.. тогда готовка пищи отнимет у тебя больше времени. будь немного порасторопней=делов то на 10 минут и не сиди в ответах, если так у тебя напряг со временем.
А разве есть ты не каждый день просишь??? ?
Если хочешь меньше времени тратить на мытье посуды, то применяй такую технологию:
Вся использованная посуда укладывается в большую емкость с моющим раствором, ну например тазик какой-нибудь.
Пока ты в инете часок повисишь, она практически уже отмылась, идешь, вынимаешь ее из моющего раствора,
и складываешь на пластмассовую сушку для посуды, которую устанавливаешь в ванну.
Ополаскиваешь ее душем, даешь стечь воде и убираешь чистую посуду на место.
Перенимай опыт!!! !
Успеха!!!!
Перенимай опыт!!! !
Успеха!!!!
привыкайте.. и мойте её под музыку..
Мойте по очереди. Тогда лечге будет. Одному всегда мыть посуду трудно!
Предложить родителям питаться из одноразовой посуды.
Пользоваться одноразовой посудой
Объяснить родителям, что есть такая штука - посудомоечная машина. Вот я уже давно не ругаюсь с родными - загружаю и в интернет. Живем мирно. К автоматам-стиралкам уже привыкли, а эти агрегаты как-то не приживаются, хотя стоят 6-8 тысяч всего.
А на уроки у тебя полчаса отводится? Ты вундеркинд? Ты посчитай, сколько мама времени тратит на то, чтобы эту еду приготовить, придя С РАБОТЫ. Я думаю, она бы тоже могла что-то поинтереснее найти, чем кастрюльками греметь. А если она после работы еще и к полной мойке грязной посуды придет? Представляешь, как радостно ей будет. Просто учись рационально планировать и тратить свое время.
есть на газетке - мыть не надо: поел и выкинул.... с супом, правда, будут сложности)))
А родители не объясняли, что приготовление еды, уборка по дому в придачу к работе тоже отнимает много времени?
Выкинь всю посуду. Пока предки на новую заработают, будешь есть из кастрюли. Ну а серьезно - мой сын от такой невесты шарахнулся бы, как черт от ладана! Если даже посуду помыть в тягость, что от нее проку в семье? А ты парень и за ручки боишься! Купаешься в гидрокостюме, наверное?
ну раз времени жалко, а руки воды бояться-выбрасывайте посуду в мусоропровод.... либо не обедайте и не ужинайте дома.... -сама она всё равно не вымоется....
подумайте и организуйте мойку посуды так, чтобы занимало мало времени!
а зарабатывать на то чтобы вас кормить не много времени отнимает? !
а еще посуду можно в резиновых перчатках мыть - коли ручки у вас такие нежные. и еще, это ж сколько посуды надо мыть целых пол часа? ? у вас рота солдат дома живет? обычное мытье посуды максимум 5 минут занимает. ну со сковородами 10 мин. но не пол часа!
одноразовая посуда может быть как вариант)))
пользуйтесь одноразовой
купи посудомоичную машину
можно по бырому помыть и все, не так много времени на это уходит, а самое главное не надо копить посуду.
смерись
Очень просто. Не дожидайся пока они тебе это прикажут-скажут в той форме которая тебе не нравится -типа приказной. Просто приучи себя мыть посуду за собой. Привычка вторая натура - и это будет привычкой необходимой как зубы чистить. Скучно? Но сейчас многие поврослев живут отдельно от родителей и не стремятся жениться. Поэтому привыкай делать элементарное сам как для себя. Родители поначалу онемеют от того, что ты еще до их указок сам начнешь мыть посуду. Развлекись.
Я всегда страдала когда дети другие уже гуляли, а мне приходилось мыть посуду, причем за всеми, не только свою. Но потом в жизни мне все пригодилось и я не пропала живя одна. А сестру мою не стали заставлять работать по дому (подумали, что меня не правильно мучили домашней работой и сестру решили избавить от работы) . Получилось теперь, что она сама неряха, дом у нее неряха и сын неряхой ходит - только бабушка ему все стирает и зашивает, когда он к ней в гости приезжает. Ну и ?
попроси роддителей купить посудомойку
Это ссср замарочки до 20 лет я так прожил у меня маман до дыр полы натерала и каждую вилку по часу намывала. Детей надо тоже своих уважать, а еду зарабатывать нехер было рожать .