Организация быта
Когда вы празднуете день рожденья своего ребенка, то кто у вас гости?
Меня просто немного удивляет, когда у ребенка на 5-15 летие приходят в гости только родственники, друзья родителей... Сколько себя помню, если мой день рожденья - то в гостях мои подружки (а родственники могут в гости заглянуть, мама чайком напоит). Сейчас так же и у моих дочек - я не против родственников в их день рожденья, но без приглашения (т.е. я не буду специально готовить этот праздник для родственников, так как для подружек моих девчонок). Ведь ДР - праздник именинника, а не его родителей.
Полностью с Вами согласна. Раньше на ДР моих дочек (они в один день родились) припералась вся родня, куча взрослых, которые после энного принятия на грудь просто забывали о именинниках. Сама этим грешна))) Теперь дети сами выбирают, кого пригласить, какое будет меню, программа. Тем более с этим проблем сейчас нет, можно отлично отпраздновать в различных детских развлекательных комплексах. Что мы и делаем, потому что 20 детей наша квартира просто не вмещает)))
дети
в 5-15 естессно дети приходили.... ну а в год например а до 5 лет не вижу смысла собирать ораву маленьких детей, которые толком и не поинмают, что они тут делают ))
Только дети+разные конкурсы и сюрпризы для них. Никогда не понимала, зачем этот табун взрослых людей на ДЕТСКОМ дне рождения.
Родственники. Хотели бы друзей его приглашать, но не посредствам это нам, и не мы в доме хозяева.
родственник отдельно, модружки с детьми отдельно, 2 раза гуляем
Днём делаем детский стол, а вечером родственники, у нас и приглашать никого не надо, всё равно все придут, так что и сопротивляться не буду.
А без родителей ребёнка не было бы. Меня, например, поздравляют с Днём рождения моих детей. И цветы дарят. А кого пригласить спрашиваем у детей. Старший раньше собирал нас всех за одним столом, а последнее время уходит с друзьями. Младшая пока предпочитает родственников.
детей друзья. иногда просят давай родню соберем, подарят побольше.
собираю стол -садимся все родственники и дочка вместе, она немного побыла в знак уважения и уходит в кафе с подругами, а мы продолжаем сидеть дома
я тоже считаю, что на детском празднике должны быть дети. но если дети -это в основном братья и сестры, то куда деть их родителей, тобишь наших собственных братьев и сестер? не поросишь же их подождать на улице пока детвора наиграеться? вот и приходиться совмещать: дети в детской, взрослые в гостинной. но я стараюсь создать атмосферу впервую очередь для детей- украсить, конкурсы провести, но и без стола для взрослых не обходится.... вот такая ситуация, скоро кстати сыну 5 лет, уже начинаю обдумывать, как проводить будем.
родственников и друзей раз и навсегда предупредили, что день рождения близняшек - это их день, а не бабушек-тетушек-дедушек. В этот день занимаемся только детьми и их друзьями, заранее все придумываем и собираем детей на весь день. все счастливы - особенно родители чужих детишек. А родычам - подарите подаркии и отвалите....