Организация быта

Доброе время суток. Не поможете ли разобраться с моей проблемой. Это не шутка и не троллинг. Дело в том, что в школе я

была изгоем, потому что отличалась несколько странным поведением, была слишком восприимчива, впечатлительна, а также что называется "простовата как три рубля", то есть иной раз я не понимала, что надо мной шутили и вообще понятия не имела как отвечать на выпады. Надо мной сначала подшучивали, а потом травили. Обзывали, когда я немного потолстела и приобрела некрасивое одутловатое лицо в результате полового созревания, но сейчас я красивая и стройная, 46 размер одежды.
Так вот, я всё помню. Я помню как они со мной разговаривали. Я помню, что они смотрели на меня свысока. Сейчас я школу закончила, прошла через многие трудности, раз чуть не померла, НО ВЫЖИЛА, искала себя, и вот что я думаю. Они были неправы, когда издевались надо мной. Я в своей жизни повидала немало людей, и пьяных, и увечных, и других изгоев, и действительно умственно отсталых, но у меня никогда в голову не приходило, как-то над ними издеваться, это всё зависит от воспитания. Почти все люди имеют недостатки, неважно душевные или физические, и потому издеваться никто не вправе над другим. Те ребята, которые издевались надо мной по сути находятся на той же социальной ступени общества, что и я, поэтому, к своему удивлению я поняла к годам двадцати, что издеваться надо мной они права не имели.
Мне иной раз досадно, что я не смогла постоять за себя в школе, и поэтому вот что я думаю. Если я ещё их хоть раз встречу, и они что-то про меня скажут, то скорее всего я дам им по морде. Но проблема в том, что я не очень сильна физически, а также мне интересно. Если в ответ на то, что "я никто" (в моей жизни кое-что сложилось не очень удачно) я дам обидчику по морде и устрою драку, то может ли он отнести на меня заяву в полицию. И помогут ли мне в случае ответных угроз физического характера наличие родственных связей с криминальным миром.
Как вы считаете, стоит ли вообще драться в случае, если вдруг я их встречу. Я ведь всё помню, а характер у меня изменился, я теперь вспыльчивая.
Забудь как страшный сон. Сделаешь хуже им - сама потом жалеть будешь. Живи дальше и всегда найдутся "твои" люди
Асем Сакенова
Лучший ответ
Нина Казанцева Изредка, когда я встречаю кого-то из них, я с ними не разговариваю, но если кто-то посмеет меня снова как-то унизить, то я скорее всего дам в рыло обидчику.
Если ты кинешься в драку, то по уровню развития ты так и осталась на школьном уровне)
Нина Казанцева Так это называется обида, такое поверьте не забывается.
А зачем вам встречаться и разговаривать с одноклассниками, если вы не дружны были? Идите мимо. Отпустите проблему ( у вас этого нет), живите другой ( не школьной уже) жизнью и будет вам счастье. Драться-- незачем вообще--дет сад .
Namsalma Lubsanova
Нина Казанцева Я к тому пишу, что я по темпераменту восприимчивая и довольно-таки вспыльчивая иногда, так что если разозлят, кто знает, может и полезу в драку, хотя не сильна физически.
с вами, действительно, что-то не так...
Оставьте драки детям в песочнице. Даже если произойдёт случайная встреча с бывшими одноклассниками, то самым правильным поступком, который действительно покажет им, что Вы переросли проблему, будет спокойно сказать, что разговаривать Вам, наверное, не о чем, потому что приятелями Вы никогда не были.
Ольга Нютина
Нина Казанцева Я обычно тупо ничего не отвечаю, отвожу взгляд и ухожу в другую сторону.
Жить нужно настоящим и не оглядываться назад.
София Козулина
Ой да кому ты нужна.
Как была придуркаватой так и осталась.
У меня была примерно такая же проблема в школе. Когда у нас был выпускной вечер, все плакали, а у меня было такое радостное чувство, что вот я этот срок наконец отмотала и наконец то меня выпустили на свободу. Я закрыла за собой эту дверь в прошлое. Я поступила в институт и там в совершенно другом коллективе началась совершенно другая реальность. Она была совершенно комфортна по психологическому состоянию, и одноклассники просто стали архивным файлом, древней историей, виртуалом. Я сильно удивлялась, когда встречала кого-нибудь из них. Как в том ролике про конфетки "Они настоящие!". В дальнейшем судьба всех расставила по своим местам. 20 лет у меня не было никакого желания встречаться с одноклассниками. Потом мы встретились и это неожиданным образом было совершенно замечательно, очень энергетически позитивно. С тех пор встречи стали ежегодными и каждый раз проходят с большим эмоциональным подъемом. И, как оказалось, мои обидчики были жестоки не только ко мне. И их НИКОГДА не приглашают на наши встречи, хотя их координаты известны.
Поэтому мой тебе совет: закрой эту дверь, вычеркни их из своей жизни. Иди своей дорогой, добивайся социального успеха и живи своей жизнью. Месть и гнев - это разрушительные вещи, нельзя им давать жить в себе.
Зачем жить прошлым? Было - и прошло. Лучше настоящим заняться и не оглядываться назад.
Всему виной воспитание и наверно половое созревание (у большинства оно почему-то нездоровое) Я бы пообщалась лучше с их родителями. Яблоко от яблоньки не далеко падает. Вспыльчивость это не мое.
Как ты себе это представляешь? Оо, катька, а ну иди сюда! На тебе с логтя, за то что в школе меня жирной называла.
Аделаида, после школы все одноклассники становятся добрее, взрослее и потому ностальгия по школе не приведет к такому что б над Вами смеялись. И чем старше становятся тем добрее, так что забыть и простить, тем более как в Библии написано "что посеешь, то и пожнешь", не стоит сеять зло
Ксения .......