Организация быта
как должна висеть подкова на входе в дом?
как чаша, котрую нужно наполнить? или круглой стороной вверх????
Вера в счастливое качество лошадиной подковы - одно из распространенных современных суеверий. Которое гласит, что подкова должна висеть концами к верху, ( дьявол, от которого должна защищать подкова) всегда ходит кругами и доходя до каждого из концов подковы, вынужден развернуться и пойти обратно.
Вера в подкову широко распространена во всем мире. Найти подкову - это к счастью. Кроме христиан в счастливое свойство подковы верят различные народы - турки, иудеи, еретики и атеисты во всем мире.
Правда в отличие от английских традиций в русских деревнях было принято вешать подкову перед порогом или над дверью концами вниз
Подкову вы собираетесь повесить на счастье, поэтому вешают её как чашу, чтобы все хорошее не высыпалось из неё, а наоборот собиралось и умножалось вам на счастье.
второе
Люди говорят, что острые концы собирают негативную энергию. Поэтому именно ими вверх и нужно размещать подкову при входе в дом. Или булавку острым концом вверх, тоже помогает.
"рожками" вверх, чтобы счастье не "уходило", коль пришло
Круглой стороной вверх
Второе - правильно...
кончиками вниз
рожками вниз....
Карелы считают, что концами вверх.
а ты две повесь) одну так, а другую эдак))!! ! И всё будет нормально!
Вообще-то вижу всегда круглой стороной вверх, хотя читала, что рожками вверх - дом полная чаша. Самой интересно - как же правильно...
Главное чтоб хорошо приита была )
Вверх рогами
Концами вниз