Организация быта
Смотрю фото и валяюсь, в наше время у людей дома ковры еще висят на стенах,
это ужасно, совок прошел, а ужас в доме так и не снимут))))))))))
Ковер на стене создает в квартире атмосферу застоя и затхлости, навевая воспоминания о советских временах.. . Может для кого то это приятная ностальгия ...Хотя есть и эксклюзивные настенные ковры, гобелены ручной работы, очень красивые..
Есть ковры, которые стоят подороже бентли. Это древнее искусство и порой куда как уместнее современной мазни вешаемой на стены неучами прикупившими втюхиваемый за немалые деньги образчик "современного искусства". Кроме того, при должном уходе, им нет равных по улучшению звукоизоляции и микроклимата помещений. Жаль у меня хотелок на достойный ковёр не хватает и пока обхожусь без них.
и что? странная вы. если вы не видели красивого ковра или вам не нравится, зачем за других решать. а Родину свою любить надо, а не совком обзывать
Лилия Моисеева
помнится при советской власти такие непримиримые и убеждённые с мещанством в виде герани на подоконнках и вышитых салфеток активно боролись - теперь переродившись - или возродившись - ковры на стенах критикуют
ну некоторые и сиськи силиконовые не делает и ничего, живут как-то))) ) Кому что как говорится)) )
Недавно видела шикарный ковер, который захотелось повесить на стену. Очень дорогой, как картина. . тонкой выделки и заоблачной цены. Так что не такой уж это и "совок".
Лана Паллер
причем здесь грудь)) речь о другом..
у каждого дома так, как ему нравится, как ему уютно. а не так как кому то хочется, не понимаю чем вам чужие ковры мешают. Вот у себя делайте так как вам этого хочется.
Мой муж с его братом сделал модный ремонт у свекрови дома крашеные стены, так эта дура поновешивала ковров, настолько смешно смотрится.
кому как удобно и как нравится. кому-то ваш интерьер покажется смешным, несуразным или деревенским, так что тут дело вкуса и предпочтений. но лично для меня ковёр на стене был бы жутким пылесборником и просто каким-то "тяжёлым излишком" для стены
Лана Паллер
современный интерьер в квартире и модная мебель - никогда не будт казаться смешной и деревенской))))))) а вот скорее может не понравится
и что? Пусть висят, вы по-своему живете, другие по-своему, надо уважать чужие вкусы.... а не быть таким ханжой!
Мой дом- моя крепость. Что хотят, то и делают, вкусы у всех разные
Прошу прощения, а что в этом такого? По-моему удобно и уютно.. . И при чём тут какой-то "совок"? )))
Лана Паллер
в советское время вешали ковры на стену из-за большого дефицита, чтобы дольше служил.
Ковер - для пола изготовляют изначально, так и применять нужно по назначению, Вы же люстру на пол не ставите)))))))))
Людмила Баженова
А можно узнать, что "удобного" в коврах на стенах, кроме накапливания пыли? А "совок" при том, что в советское время (сама его застала) считалось, что если ты повесил ковер на стену и заставил все мебельные полки хрусталем - то ты крут и богат...
Мария Саликова
Я с Вами полностью согласна, иногда коврик создает уют в комнате. У меня тоже один небольшой висит на очень холодной стене, и теплее и глаз радует.
Да всё это ерунда. вот моя свекровь приходит к нам и разувается в ванной- там и обувь свою оставляет. На мои вопросы- зачем она это делает (извините, уборку -то мне делать) , она отвечает- что жалко ковёр пачкать. Ковер кстати мы специально постелили на всю прихожую, чтобы грязь не неслась в квартиру. А она мимо ковра- в ванную. Вот как быть?
кому-то нравится. Это их право.
Скорее всего жалко их топтать.
а я на пол постелил. теперь и поваляться можно
Нравится им пылью дышать - их дело) ) Но мода то действительно прошла)))
а почему вы смеётесь? Ну мало ли какие заморочки у людей. Может вкуса нет, или денег на обои. Может им этот ковер дорог. Не понимаю вашу реакцию. Люди ведь не вам в дом повесили свой ковер. И кстати говоря сейчас опять возвращается мода на ковры на стене. Только они конечно не такие как раньше. И оформляются на стену в рамку...
Лана Паллер
мода на ковры (на стене) всегда останется у наших бабушек, ковер всегда был и будет для пола.
удобство превыше всего
можете хоть куда- нибудь и завалиться от радости своей современности - совок заключался не в коврах, а в манере осуждать безапеляционно других, навешивать ярлыки и тупом следовании придуманной кем-то моде - и полное осуждение вкусов и интересов других и также совершенно не можете подумать, что есть разные причины развешивания ковров, а причины так же как и ковры бывают разные
Ele Elemako
Точно.
А, может, людям нравится, не все же такие "современные", как Вы.
Прежде чем осуждать кого-то, нужно на себя посмотреть. Каждый живет и обустраивает свой быт так, как ему удобно, это личное дело каждого. Над кем-то Вы "валяетесь", а кто-то над Вами....
C заботой о Вас красивой - чтоб Вам было где валяться на просторе - и по полу, и по стенам! А если ужас - так ведь нормальному человеку для счастья надо испытывать всю гамму эмоций. Берегите тех, кто своими коврами делает Вас счастливой
а валяетесь случайно не на ковре???
Лана Паллер
как-то на стене не получается валятся, пока умею на полу
А мы все ковры которые раньше висели на стенах, положили на пол
Ну это же в основном люди старой закалки: -) Где вы у молодёжи видели ковры на стенах? (если, конечно, стены не кортонные)
Лана Паллер
не видела бы, не стала бы здесь спрашивать)
Абсолютное их право. Посмотрите на себе лет через 40. И что вы будете делать, и как вы будете смешны молодежи. К тому же в домах с плохой звукоизоляцией он помогает шум заглушить.
Лана Паллер
"К тому же в домах с плохой звукоизоляцией он помогает шум заглушить." -фантастика, может еще пыль поглащает и воздух освежает))))))))
Ковры это еще пол беды, у некоторых наших сограждан до сеих пор серванты забитые разнообразными рюмками, чашками и. т. д
Илона Улиткина
Правильно, Ильдар! А ещё я недавно был в гостях, где до сих пор едят вилками и ложками, а не палочками! Вот уж где совок совков! :)
у них ковёр может стоит миллион, антиквариат
Лана Паллер
ага, а я тогда - Фея)
снимать немедлено и вешать красивые картины