Организация быта

Как люди смотрят в наше время на то, что бы иметь четверых детей?

Не гепотетически, а у кого есть опыт? Женщины этого боятся? Справляются? Как реально это выглядит? Возможно хорошо организовать многодетную семью? За и против. Не будем рассуждать, что Бог дал, а если спецом решили, не предохраняясь?
У моей сестры с мужем 4 сына) Имей столько детей и жён, сколько можешь содержать. . А если не можешь а хочешь. . то как нибудь поумерь хотелку. ( это не к вам конечно лично) Дети должны расти не пряча дыр на штанах от свертников.. . Я не говорю об излишествах и баловстве, я говорю о необходимом - питании, образовании, о достаточно уделённом вами им времени. . сил здоровья и средств. Нужно растить успешных, а не ущербных людей.
*настя*
Лучший ответ
Я в шоке от многодетной семьи Никитиных так разрекламированной в прессе 70-х родители уделяли достаточно времени их воспитанию моральному и физ развитию очень кичились тем, что дети с большей пользой хрумкают морковку чем диатезные дорогие для них апельсины... Прошло время и в СМИ я прочла информацию что выросшие детки с ужасом вспоминают эту морковку и категорически против большой семьи... Вывод- нам не дано предугадать как слово ( в нашем случае дело) наше отзовется...
Я за со всеми плюсами... (хотя у самой единственный сын 20 лет) . При ювенальной юстиции вообще не нужно иметь детей. Или в тайгу...
Если материально хорошо обеспечены, большой дом, ну или квартира 5-комнатная, если есть желание заниматься с ними играми, книги читать и проч.. проч. . то почему нет? Обязательно надо и 4 и 5...Это кому как.. .
Uljan Kasimjanovna
Я бы для начала посчитала свои финансовые возможности. Потому что :
1 - родить - то просто. ( особенно, прикрываясь пресловутым " что Бог дал " )- а вот ещё их надо обеспечить. И не как Бог даст - а так чтобы им не было стыдно в обществе.
2 - для того, чтобы их не только родить, а и вырастить, надо ещё иметь и ВАШЕ здоровье ( которое у нас стоит всё больше денег ).

Так что подумать надо . И потом делать.
Все зависит от финансового благополучия и стабильности жизни. А Америке 3-4 детей в доме норма...
Положительно смотрю
Нарожать 7 по лавкам, да лекго или 4-5-6.
Но, не видела ни одной обеспеченной семьи, в которой больше 2 х детей. Это уже закономерность.
Чем богаче, тем больше думают о количестве детей и о их будущем.
чем беднее, тем меньше думают и чаще делают детей, видимо, от безделья и полагаясь на господа Бога, соседей, церковь, школу, государство и пошло поехало, короче, на всех вокруг, акромя самих себя. Почему то сразу и все им становятся должны помогать.
Показывали по ТВ, поздравление Президентом многодетных родителей, мама дорогая, какая же у всех семей нищая обстановка в квартире, в чем они одеты????
Если позволяют финансы, жилищные условия. здоровье и есть желание реализовать себя в детях то почему бы и нет. Но с нашим государством как то опасно это. Посмотрите на нашу медицину, образование, армию неужели хочется чтоб ваши дети через это прошли. С другой стороны дети сейчас эгоисты, так как по одному растут. И подумаешь еще что их надо или десяток или не одного.
Valentina Abramova
если позволяют финансы и морально готовы, то ради Бога
Mukaddas Murodova
Это здорово когда много детей, но: если есть хотя бы домработница, чтобы мать могла посвящать себя заботе о детях полностью, в то время пока муж зарабатывает деньги. Потом, когда детки уже в сад-школу ходят уже гораздо легче
я бы хотела иметь много деток, но финансы не позволяют (((
Kammi Shakirova
у соседки недавно родился 4-ый. С каждым разом выглядит лучше, но как их на ноги поднимать...