Организация быта

Как вы относитесь к разделению труда в семье?

Ситуация. Муж и жена работают. После работы муж строит дом по 2-3 часа в день + выходные. Жена готовит, моет посуду, занимается ребенком. Когда приезжает со стройки муж, жена начинает его пилить, мол, по дому не помогаешь, в выходные ошиваешься на стройке, короче ничего по дому не делаешь. Мужик вот бы и с радостью, но когда?? Жену конечно понять можно, но ведь и муж старается быстрее "свить "семейное гнездышко. Как Вы относитесь к разделению обязаностей на мужские и женские.?
Алёна Бруня
Зря пилит но это от усталости и нервов скорее всего. Тогда проблема не в муже и даже не в жене а в её здоровье. Ситуация логичная, но очень часто ситуация такова что муж ничего не делает. те он так считает что если он раз в пять лет сделал кран и раз в год потягал мебель это совершенно равноценно тому что женщина тратит ежедневно 3-4 часа на готовки, уроки, уборки и тд. Это банальные тунеядцы
Таня Кулик(Малашкова)
Лучший ответ
положительно-я занимаюсь всегда глажкой-разглаживаю обивку дивана и кресел и уборкой холодильника
Алёна Бруня Счастливчик: -)
Слишком красиво у вас расписано все а в жизни обычно мужик диван давит а жена еще и дома пашет
тут дело не в разделении труда. а во внимании, за ушком поцеловать и сказать ласковые слова, ни надо много времени и сил
Строго говоря, он делает по дому главное- строит его). Всем тяжело, конечно, но выход один- достроить дом.
Положительно отношусь.
ничего не делим -если кто-то делает много - это и так очевидно становится.
одно дело-дом строить. тут жена точно не права
и совсем другое-диван давить
Мария Стогова
Алёна Бруня С этим не поспоришь
В данном случае все идёт нормально. Женщина зря зудит.
Я прихожу домой в 9 часов и стараюсь что - то делать по дому.
Человек должен себя чувствовать нужным. Опять - ты тоже имеешь требовать от человека такого же внимания.
Отношения - это сложно. Постоянно надо искать баланс.
если он строит дом для семьи, то молодец, жена неправа
Нормально отношусь, но ребёнком должны оба заниматься.
Laurka Talgatovna
нормально отношусь и если я что-то не успеваю муж начинает помогать, но он так делает что я стараюсь всё успеть )
Olga Vlasova
Если она такая умная, то конечно нужно совмещать обязанности, по очереди строят дом и по очереди хозяйством занимаются.
Ольга Микина
Зачем вообще всякие истории выдумывать . Просто без них нельзя вопрос задать . Понятное дело, что в каждой ситуации по разному
Анна Бакланова
Предложи ей идти на стройку и таскать кирпичи, если она сильно напрягается готовя и занимаясь ребенком
Мужик должен помогать по дому, иначе нахрен такой не нужен
Анюта Широкова
ну дура жинка.. все работают в семье.. никто не бездельничает.. а то, что она рано вышла замуж не нагулялась её проблемки.. хотя такая семью и разрушит..
Дать жене розгами по хребтине 50 палок, чтоб знала стерва свое место под лавкой!
Анюта Широкова Тебе бы палки в жопу запихнуть, чтоб херню не писал в комментах, ублюдок
если кто из семьи не успевает то раздеываем семейный труд
Здравствуйте. Можно вопрос? Как у вас распределён бюджет на стройку?
Мой муж не хочет кормить семью а говорит что зарабатывает на стройку. А я должна работать и кормить семью пока мкж строит дом. Оформил участок на дочь вне брачную. И дом оформит на нее же. Говорит что даже не про пишет меня там.
Буженина