А именно: кладут в кардиологию :(((
Сначала на 3 дня - сделать необходимые анализы. Ну, тут я "скрипя сердцем" постараюсь выдержать, возьму вакуумные наушники и заткну уши... и отвернусь к стенке...
А потом будет операция - там и из палаты не выйдешь, и буду я слушать трындёж по телефону, пердёж-кашель-стоны, короче, иметь все "удовольствия" совместного нахождения с посторонними... бррррр!
Как-нибудь можно на это не обращать внимания? Как себя уговорить? Или нет вариантов, кроме отдельной платной палаты?
Организация быта
Посоветуйте как минимизировать дискомфорт от навязанного общества в замкнутом пространстве?
вопрос решается просто: закрываешь глаза: я посплю, ну или - я почитаю. и все. хотя если вас так колбасит, то разоритесь уж на платную палату
Татьяна Троицкая
Колбасит, ой как колбасит...
Наверное сложно Вам по жизни то, с такими устоями.
Общество не навязано вообще то, Вы там никому не нужны - это Вам надо.
Потому терпение включать, иначе среди людей не выжить.
Татьяна Троицкая
Да, последнее время очень сложно... Жду не дождусь пенсию, Штобы в деревню уехать на всё лето, или на худой конец в квартире закрыться - и НИКОГО хотя бы месяц не видеть и не слышать!
Ужасно устала от людей... :(((
в первый заход ты поймешь. сможешь ли без отдельной палаты
а так да. наушники. беруши, планшет. плейер, записная тетрадь, может вязание или т. п., отвлекающие занятия. книги и т. д.
нового тут придумать нечего
и просто сделать это для себя менее важным и внимания не обращать на это
меня особенно раздражает. когда постоянно просят в чем-то помочь. типа принеси водички и т. п. хотя сами могут дойти и навязывают рассказы о своей жизни
остальное потерпеть могу
нового тут придумать нечего
остальное потерпеть могу
Татьяна Троицкая
Вот-вот, особенно трындежа боюсь!
Спи.. я первые дни в больнице спал.. А как выспался - стал слоняться по всем отделениям.. )
Татьяна Троицкая
Тоже дело!
В палате кто-то и поможет после операции и морально поддержит и скажет сестричке, что капельница закончилась . Я бы на отдельную никогда не согласилась. А Вам желаю хороших врачей и исцеления!
Лариса Литенкова
Правильно глаголишь... есть такое, взаимовыручка..) и всё одно, хоть пристрели, но... не терплю эти больнички... особенно первые пяток дней... потом хоть как-то свыкаешься с нечто, но всё одно... места себе не находишь..)
Вы зря заранее настраиваетесь на плохое. Помню в роддоме лежали втроем в палате + дети новорожденные с нами - ничо так, весело было ))) Хотя самочувствие не у всех было прекрасное.
А вот еще как то в подростковом возрасте лежала я в глазном отделении, вокруг одни пенсионеры - тогда чуть со скуки не померла, мобильных телефонов и интернета не было тогда.
А сейчас возможностей развлечься масса. Поэтому не настраивайтесь сразу на плохое. Может еще и выспитесь и отдохнете.
Татьяна Троицкая
В юности всё по-другому было... там меня никто не раздражал, не было ещё "жизненной усталости".
Но и сейчас буду думать о хорошем :)))
Вертел я их платную палату!..) телефон, музыка, радио, наушники и слушал бы... можешь беруши вставить, когда спишь днём иль ночью..) Выздоравливай, Медведица!..)) терпеть не могу больнички... и тебе желаю поскорее съе... аться оттэдова!..)
Татьяна Троицкая
Я иШШо и не легла... но надо, надо!
Я тоже за отдельную палату, мы так с сынулей лежали в областной больнице в лоротделении.
наркоз вколят и всё будет по фиг...
Татьяна Троицкая
А после наркоза? Когда в себя приду?
Те же наушники и с десяток хороших фильмов на смартфоне. Вон у меня их в накопителе штук 200. Там же и музычка и книги. Какие проблемы???
В больнице оказаться и нормальные приятные люди - раз. Им тоже несладко, по доброй воле никто туда не бежит. Берите книгу. беруши, наушники, интернет с собой - два. На ночь проситесь домой - дневной стационар. К 7 придете. в 17 уйдете. Редко когда вечером бывают исследования.
Татьяна Троицкая
Нельзя домой, операция на сердце будет...
Я просто не представляю, как я буду находиться в одной комнате с кем-то! В квартире одна живу, лишь внучку переношу иногда.
Отдохнуть бы по-хорошему месяцок от всех - не было бы таких мыслей и проблем.
может планшет взять с инетом, тут сидеть будете:))
Прочёл заголовок - как будто срок мотать собираешься, и немалый. Вот там у людей действительно проблемы с навязанным обществом, дискомфортом и замкнутым пространством. И ничего, приспосабливаются и живут, некоторые подолгу. А Вам всего несколько дней прожить, и не в карцере ))) Любят некоторые себя накручивать ...
Татьяна Троицкая
Зачем мне сравниваться с уголовниками, которые сами заслужили всё, что заслужили?
Я-то не заслужила даже нескольких дней провести в одном помещении с посторонними... эх, если бы не болезнь...