Организация быта

Про стирку полотенец

Люди подскажите как сохранить свежесть полотенец после стирки! Стираю с порошком или гелем жидким плюс концентрат. И порошки и концентраты брала разные! От дешевых до дорогих вер нель, ласка И так далее. Пахнет все свежо только сразу после стирки когда развешиваю белье. Когда снимаю еще немного пахнут но стоит только раз вытереться полотенцем после душа, как оно воняет непросохшим, как будто его месяц не стирали! Приходится постоянно вешать на батарею и сушить.. скажите в чем может быть дело? Больше сыпать порошка и концентрата? Не знаю куда уж больше.. стираю полотенца очень часто-через 2-3 использования. Помогите!
Если полотенце один раз завонялось, то теперь так и будет вонять каждый раз как намокнет. Чтобы этого не случалось, нужно купить новые полотенца и каждый раз после использования их просушивать. Достаточно развесить в расправленном виде на перекладину (но не на крючек!) и открыть дверь в ванную нараспашку. Ну или на батарею каждый раз вешать. Но не оставлять их в мокром виде, иначе опять история повторится и будут опять все полотенца вонючие у вас.
Юля Ким
Лучший ответ
Купите качественные полотенца и стирайте при высокой температуре с хорошим освежителем.
А зачем так часто? Это только вредит.
Это же не тряпки половые: порошка нужно наоборот минимум.
Мне нравится ополаскиватель "Perina"...
Если концентрированный, лучше перед заправкой в машину немного разводить водой...
надо после каждого использования банное полотенце вешать на полотенцесушитель до полной просушки
Ольга Синюкова
Так и надо их сушить каждый раз. Мокрое конечно вонять начинает.
кипячу с содой в жбане
правда могут рассыпаться, смотря по качеству
может мыться лучше!))
надо стирать на высокой температуре, то что позволяет по составу ткани. как раз полотенца и можно.
это в машинке микробы заводятся, если постоянно стирать на экономной программе при 40 градусах - тепло и влажно. потом белье и набирает запах :(
О--оооо, так у вас же мания чистоты, стирают когда тёмного больше чем светлого, сушат не где свиньи живут, а есть вентиляция постоянная (во дворе например, на верёвке), у вас же вентиляции просто нет и поэтому вонь прёт в квартиру, а не из неё.
Viktorija Viktorija
Ирина Просто И Вы похоже ничего не поняли! У меня не мания чистоты! И живу я не в селе где свиньи а в квартире! И сушу исключительно на балконе все вещи
я тоже заметила, только вытрешься раз, полотенце странно пахнет,
пробовала разные порошки ...уже смирилась Все равно, полотенца после 1использования стираю, иначе нет чувства свежести Ежедневно забрасываю в стирку 4-5небольших полотенец-для лица, для интимных частей тела, для снятия косметич. масок и т. д., стираю на короткой программе
Светлана Вирц
А зачем их нюхать.
в открытой душе нет грязи...
Нужно сушить сразу. И стирать часто. Ну и менять полотенца периодически все же.