Организация быта
Вопрос к некурящим людям, у которых курящий супруг/супруга. Как вы сосуществуете в одной квартире/доме?
У меня мама с папой да и мы с сестрой как то существовали -отец курил всю жизнь, как не зацикливались, раньше на это никто внимания не обращал.
Ольга Жихарева
Он в квартире курил, рядом с ними?
Когда я еще жила с родителями, папа курил очень много, но делал это только на балконе и нам это никак не мешало.
К вашему дополнению. Можно понять желание травить свою семью??? Вы жертва?
Ну оборудуйте ему отдельную комнату для курения.
Ольга Жихарева
Хороший папа.
я б не стала так жить. отец курил я помню в туалете, но дети бесправы им хоть мешок на голову они думают это норма и деться некуда, в своей взрослой жизни, где выбираю, я не выберу путь вредить себе, не выберу человека, который вредит мне, не сойдемся характерами, и вообще думала на эту тему, каково сегодня некурящим, даже молодые люди, школьники, с трудом найдут себе некурящую пару, это страшно, не говоря уже о чем то большем, или надо быть простым в зюзю, такой же укуркой, смотреть на все веселее, или великомучеником
Ольга Жихарева
Вы совершенно правы. Мне как раз не удалось найти некурящую пару. :(
муж курил на балконе или в туалете, там хорошая вытяжка была. а дома даже не пробовал, на это ума хватало
Мы в квартире никогда не курили, улица или балкон для этого есть... Папа мой иногда на кухне курил...
Мне 74. Курю с 18. Но ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. Хоть и живу сейчас один, и ворчать некому - но привычкак - вторая натура.
В доме не курит.
Не согласна я с фразой "понять такое желание можно". Супруг курит, но ему в жизни в голову не придёт делать это дома, тем более в комнатах, где он сам же и отдыхает или спит. Большое заблуждение, будто курящим людям нравится находиться в прокуренных помещениях. Так что муж ходит курить на улицу, никаких споров даже на эту тему не было, просто сразу так заведено с первого дня.
То же самое было заведено и в его, и в моей семье. Никогда никто из родителей или гостей не курили в квартире - сколько себя помню, взрослые всегда выходили на лестничную клетку для этого.
Ольга Жихарева
В моей семье никто никогда не курил. В его семье отец курил и курит всегда в квартире, хотя его домочадцы тоже не курят. Поэтому и в нашей семье сидим все в полностью прокуренной квартире. Несмотря на заблуждения, ему как раз это нравится - прокуренная квартира, прокуренная машина. :(
Не хотелось бы по этой причине разводиться, но все доводы не работают.
Как в доме можно курить? Это же совсем дикость!
Пора завязывать, тем более в комнате .Хочет курить пускай на улицу идет.
Зять курит, дочка нет. Может он и хочет, да курит только на улице или в крайнем случае зимой на балконе.
Ещё бы он дома не курил, ага.
На улице курит.
Вам лет то сколько? Посмотрите старые советские фильмы 50-60 годов. И как то жили- не тужили.
Ольга Жихарева
А может и правда нас сейчас сильно зомбировали этим якобы вредом от пассивного курения? Хотелось бы верить.
сосед бережет свою семью и курит на балконе Каждый раз мне заносит запах дыма в комнату... я ведь не знаю заранее, когда он закурит
Не могу же я в жару держать окно постоянно закрытым.
Оба курили, но никогда дома, дома дети ведь. Хочешь, значит вон балкон или улица. Потом я бросила, вынесла мозг мужу, и он бросил
Ольга Жихарева
Пытаюсь вынести ему мозг, но почему-то это больше работает против меня. Я имею в виду, что после очередного скандала по этому поводу трясет меня, а ему хоть бы хрен. Сигаретку в зубы для успокоения, и хоть сдохните все вокруг.
супруг курит на улице
Вполне нормально сосуществовали. А потом я закурил и вообще хорошо стало.
У меня нет супруги, но как-то я встречался с девушкой, которая курит. Хотя, сам я некурящий. Вопрос решался просто: я сказал, чтобы курила на балконе с закрытой дверью. Она возмутилась, что там холодно, я сказал, что мне насрать. Хочешь курить - кури подальше от меня или не кури вообще.
Кто курит, тот курит на балконе
Ольга Жихарева
Да уж. Если было все так просто.
Муж бросил курить давно, я курю на улице, в доме никогда. Был период, когда я не курила, а муж курил. Это было в квартире. Он курил на балконе.
Ольга Жихарева
Здорово!
Курит только вне дома, я не переношу запах табака.
Ольга Жихарева
Как вам удалось этого добиться?