Организация быта

Вы считаете свой город либо другой населённый пункт лучшим для проживания?

Нет, не считаю.
У нас есть за городом газзавод, который выкидывает в воздух газ, в городе дышать абсолютно нечем, мы занимаем в России по онкологии второе место.
Я никогда не забуду случай, училась в железнодорожном медучилище, со мной была одногруппница Васильева Надя из Саратовской области, она у нас в Оренбурге задыхалась и постоянно мне говорила: "Галя, как же вы здесь дышите, у вас же дышать нечем, жуткая газом вонь.". Потом она на полтора месяца из-за этого попала в больницу, еле-еле год дотерпела и перевелась к себе доучиваться в Саратов.

Даже люди, кто куда-то уезжают из Оренбурга временно и то когда возвращаются обратно, чувствуют сильную вонь газом. Моя сотрудница прошлым летом ездила к сестре в Пермь, она сказала, что там везде сосны, воздух чистый, как подъехала к Оренбургу, так дышать нечем. Когда подъезжаешь к Оренбургу на машине, он виден как в пелене.

Вот наш газзавод:
Это Я Даулетханкызы
Лучший ответ
Валентина Елизарова Жаль, а я люблю мой Новосибирск до смерти, никакой город, даже самый лучший, мне его не заменит...
да
Anna Anna
да, очень рекомендую
Юстина Думен
Да
Люся Сологуб
нет :(
мне бы в более теплый климат
Я выросла в маленьком провинциальном городке, потом уехала учиться и работать по распределению (было такое в советское время), опав в такой же городок. А мой родной город разросся, население значительно увеличилось. Вот и осталась я в том городке, куда и попала по распределению. Мне нравится! Иду по улице и практически всех знаю хотя бы в лицо!
нет, просто это место где я родилась
Нет! Работать людям негде, дорог нет
А вот мы все тут живём в сказке! Может и здорово что перестройка развалила все предприятия, воздух наичистейший. Фрукты, овощи
, красивейшая природа ( Приэльбрусье) тёплые зимы, термальные источники. И самое на что обращают все внимание, этолюди необремененые психологическим не здоровьем.
Лидия Захарова
Считала так, пока с пенсией не опрокинули. У меня через речку Москва и пенсия в 2 раза выше)))
Теперь думу думаю))
Может, мой Челябинск и не лучший, но мне нравится. Архангельск тоже нравится.
И откровенно не нравятся Москва и Питер.