Организация быта

Что лучше коммуналка в городе или квартира в пригороде, но надо ездить ь на работу в город ?

Купила коммуналку в областном центре, переехав из деревни в области, а там соседи оказались алкаши, я их терпеть уже не могу, у меня одна мечта-сбежать .. А бежать не за что.. Ипотеку не дадут, так как нет официальной работы, а копить, это года 2,3 у меня нервы на пределе уже, домой не хочу идти, вот думаю купить однушку где-нибудь в пригороде, но тогда надо будет ездить в город Что бы вы сделали на моем месте ?
однозначно пригород. Пусть больше времени на проезд зато сама себе хозяйка и делай что хочешь в остальное время.
Сицилия Благодатская
Лучший ответ
Любая квартира лучше коммуналки.
Коммуналка в принципе не рассматривается. Из пригорода до работы можно добираться быстрее, чем по городу, вопрос удобства транспортного сообщения.
Елена Жинжер
все плохо, оба варианта
Коммуналка с алкашами - это жесть. Квартира в пригороде вопрос относительный. Вопрос относительно прилегающей инфраструктуры и транспорта.
Накпример мой занкомый в пригороде. 15 минут прогулочным шагом до электрички, 35 минут в электричке, и он почти рядом с работой. А я в городе пока в автобус, да пока автобус - уже полчаса. Еще пересадки до центра, пройтись, и, тоже время.
А самое смешное, уже более 10 лет работа связана с развитием пригорода. И чего все в город прутся....
Лучше своя отдельная квартира.
хуже коммуналки только окоп, хотя.. да лучше на электричке 4 часа в двушке чем в клоповнике на окраине зато в москве или про что там история
Зависит от того, сколько по времени добираться будет до работы, но конечно лучше жить в отдельной квартире. Выбирать только вам. Можно свою комнату сдавать, а себе снимать в центре квартиру пока.
Обмен на др комнату
квартира в пригороде .. 100 % лучше .. а коммуналка это общий туалет общая душевая общая кухня ...а в своей квартире все свое !!
Syuzanna Khramova
лучше подальше, но своя полноценная квартира