Организация быта

Какое одеяло купить?

Сейчас такой большой выбор наполнителей для одеял и подушек, вот задумалась, стоит ли покупать одеяло из синтетического наполнители или лучше купить натуральное?
смотря для кого
если есть аллергия на натуральное то синтетика
и какое вы любите, тёплое или очень тёплое
Салтанат Нурпеисова
Лучший ответ
Натуральные наполнители всегда лучше . В пастели вы проводите по 5-8часов в день и желательно окружает себя натуральными материалами
Бамбук не плох. Можно и микрофибру. Только не шерстяное, верблюжье, пуховое. Они тяжелые, жаркие. Какой-то вчерашний день.
у нас бамбуковые (уж не знаю, насколько там правда натуральное) и Икеевские синтетические. и то, и то очень хорошо и приятно. и стирается легко. единственный на мой вкус минус - они невесомые совсем. а я люблю, когда одеяло тяжеленькое. это только ватное такое. на даче балдею под Советским ватным. но мою любовь к тяжелому ватному одеялу муж не разделяет, поэтому дома спим под теми одеялами, про которые я говорила ранее. и дочка под облегченным спит
Gauhar Razakova Я себе "ватное" одеяло сшила: в чехол из хлопкового поплина вставила хлопково-льняной ватин (у нас такой продается) и прострочила два раза от края. Получилось супер-экологичное одеяло. Я им летом укрываюсь без пододеяльника.
Люблю ИКЕА, там разные. У меня среднетеплое, хлопок с лиоцеллом. Очень приятное.
Я спала под всякими одеялами и пришла к выводу, сто самое комфортное - пуховое одеяло ( не синтепух, а именно натуральный птичий пух)… На жаркое лето я, конечно, это одеяло меняю на более легкое, соответствующее температуре воздуха...
Большое и синтетическое, чтобы бросить в стиральную машину и постирать, а не мучить себя ручной стиркой или химчисткой.
В качественной синтетике нет ничего плохо, к тому же она иногда даже лучше по качеству, чем некоторые натуральные варианты. Всё индивидуально, зависит главным образом от аллергических реакций вашего организм. Материалов много разных, пример https://svit-matrasiv.com.ua/odeyala/ . У меня одеяло с тканью из хлопка с полиэстером и наполнитель из шерсти с флексфайбером.
Очень хорошо себя зарекомендовали одеяла с наполнителем из кукурузного волокна. Я такие купила в интернет-магазине magianochi.ru/odeyala/ два года назад. Легкие, теплые, кожа дышит – очень довольна! Уверена, что они прослужат еще лет десять, как минимум.
Я лично синтетику не люблю. Какая бы она не была хорошая, все равно, с одеялами из натурального наполнителя синтетические одеяла не идут ни в какое сравнение! Недавно приобрела два новых одеяла из верблюжьей шерсти. Мечтала о них еще с тех пор, как в Египте такое увидела. Но там было дорого, а у нас можно купить одеяла из верблюжьей шерсти за адекватные деньги rus-matras.ru/shop/odeylo/odeyalo-iz-verblyuzhey-shersti/.
Подруга посоветовала приобрести одеяло в этом интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha/postelnye-prinadlezhnosti/odeyala сказала доставка быстрая и цены не дорогие, сама когда увидела у неё убедилась что качество товара хорошее, быстро не загрязняется, хочу себе тоже приобрести и вам советую.
Я бы рекомендовал что-нибудь подобное oskar.md/odeyala/. Оно очень удобное, зимой с ним тепло, а летом не жарко, советую.
А мне вот нравится больше плед. Недавно у моей подруги было день рождение и я не знала что ей дарить. Но после того как увидела такой плед я просто в него влюбилась и решила своей подруге его подарить. Такой купить плед из толстой пряжи смогла вот на этом сайте. Смотрится он великолепно.