Организация быта

должны ли уборщицы мыть полы ПРИ клиентах в общественных заведениях?...

Мне тоже неприятно, когда в продуктовом, передо мной возят грязной тряпкой.
ОК
Оксана Кудряшова
Лучший ответ
Да. Уборщица должна выполнить объём работы, за который ей платят. Объём рассчитан на 8 часов рабочего дня. Наличие посторонних рабочее время не сокращает.
Лилия Бода
Если бы в поликлинике был обед, то они в обед помыли бы. А так...
Алена Сергеева
Лучше бы не надо. Но в поликлинике люди целый день. А убирать надо несколько раз в день.
Когда грязно на улице, должны время от времени протирать.
Яна Файт
конечно да. поликлиника работает с утра и до вечера. народу полно, все топчут, сусорят. что же, весь день в грязи всё оставлять???
а когда им мыть?
Там уж как у них принято.
По идее - нет.
Но учитывая их зарплату, им наверное вообще без разницы, когда мыть.
Настя Комлык
Они моют в своё рабочее время. Ноги приподниму или в сторонке постою.
Ольга Щукина
Везде, где активная посещаемость.
Именно в поликлиниках...
И при непогоде на улице.
Annett B
Обязанность уборщицы содержать в чистоте пол. И пофиг есть клиенты или нет-это же общественное заведение, клиенты могут прийти в любую секунду. Так что да, должны.
Да.
Они должны содержать пол в чистоте, а если клиенты там постоянно с утра до вечера, то вполне логично, что содержать его в чистоте не получится, если они начнут исполнять подобные странные претензии
Ольга ***
А что клиентов надо выгонять из заведений?
Что им ночью что ли мыть? У них тоже рабочий день, как и у всех. Ну что такого? Поставила табличку, чтоб не перлись по мокрому и все.
да
хотя им это не удобно крайне
часы ограничены .объемы и требования - нет
У них есть инструкции и временные регламенты, не надо лезть не в своё дело...
Елена Миненкова в смысле... лезть? если я сижу с журналом, и кто-то лезет под мои ноги со шваброй, отвлекая ...мне стало интересно )
Почему не надо?
Вопрос в цели действия: пол должен быть вымыт или пол должен быть чистым? В большинстве случаев пол должен быть чистым, значит мыть его надо по факту загрязнения. Как мыть? Можно и весь этаж поликлиники выгнать временно на время мытья. Так лучше что ль?)))
Yulia Leshcenko
Я думаю от руководителя зависит (как скажет). А вообще я думаю это по состоянию смотрят... если возникает крайняя необходимость (например грязевые сезоны весна осень) то и при людях помыть не грех.
Нет не должны, при этом мешать всем и ещё быть не довольными, что им мешают мыть пол, бесят.
Anna Al Hamad
в ресторанах и кафе - нет, а поликлиники работают с раннего утра и до вечера, им надо тогда в 3 ночи начинать, чтобы успеть до посетителей… и то не успеют....
В должностной инструкции должен быть пункт об этом.
Лоли Сибирская