Организация быта

Являются ли поводом для развода разные взгляды на устройство жизни и быта?

К примеру, мужчина всегда мечтал иметь свой особняк за городом, возле леса, чтобы пруд во дворе, собаки бегали, а жена всю жизнь мечтала выйдя замуж, выбраться из частного дома в город. Чтобы из подъезда вышел- за углом супермаркет, через квартал поликлинника, а через дорогу базар, детсад, за домом школа.
Она ему с возмущением: Я НЕ ХОЧУ! Я молю Бога, чтобы у тебя ничего не получилось!
Он ей: ну тогда давай, до свидания, раз нам не по пути.
Еще каким, и мечта мужика это мотив к действию, а её к потреблению и им не договорится
Анастасия Ванькевич
Лучший ответ
в данном примере, конечно, развод лучшее решение
Думаю, что не являются. Такие семейные ссоры - притирка харакктеров.
можно договориться. большое село может подойти. муж то мечтает, а жена должна что делать? на себе покупки таскать или сама в огороде копаться? гораздо выгодней содержать городскую квартиру, чем свой дом, да далеко. у меня было и то и другое. мне квартире приятнее.
P. S.
Действительно не по пути.
Всегда можно договориться - например, построить дом в пригороде, в поселке со школой и больницей. И пусть бегают во дворе собаки и недалеко будет лес.
Но два барана стоят на своем.
Развод.
Людочка *
Не все разводятся в этом случае. Если есть квартира в городе, жена может и там пожить, а соскучится — на выходные к мужу :) Ну или чаще.
поводом для развода можно сделать все, что угодно... раже родинку на теле.
Об этом надо до женитьбы говорит . Если такая фигня служит поводом для ссор и люди не могут прийти к компромиссу, то смысла жить вместе нет.
Можете считать это непримиримыми разногласиями и подавать на развод
Конечно, это повод, даже нет - причина расставания. Разные установки, стремления, желания. Вместе делать нечего.
Она не просто против особняка, она желает мужу неудачи! Это враг!
Пусть бросает такую бабу. Всё под боком а ей всё пох. Пусть в селе поживёт когда нет больницы школы магазина. В общем только один огород и деревянный сортир в огороде
Aiymka Zhandosovna
Зависит от самих супругов. На сколько они друг другу важны.
Если им прям не реально договориться, то можно и развестись.

По сути говорить: "Я молю Бога, чтобы у тебя ничего не получилось!" Очень глупо, т. к. во-первых где нормальная аргументация, во-вторых зачем склонять мужчину к неудачам... А так женщине запросто найти мужчину, который хочет жить в городе, т. к. таких большинство.

Хотя если женщине банально не на чем будет добраться за продуктами или же она чем нибудь больна, до того что ей необходима экстренная мед. помощь. НО мужчина не слушает, то уже не она вредина не сговорчивая, которая видет в нём врага, а наоборот.
не является.... можно найти компромисс
Saule Mamutova
Да это повод для развода. Дальше будет хуже когда появятся дети, разные взгляды на воспитание, ссоры, споры, Ад, а не жизнь.
Для меня такого рода разговоры в семье в принципе неприемлемы. "Давай, до свидания" - это неуважение и обесценивание человека и отношений в целом. Но такие вопросы, которые вы описали, решаются "на берегу", а не после свадьбы. Если для каждого важнее внешний комфорт, а не спутник жизни, то это уже не семья. Либо надо договариваться, либо не морочить голову друг другу, я считаю.
Liza ...
Шолпан Ещанова С бабой бесполезно обсуждать что-либо заранее, если она заинтересована выйти замуж, будет по ходу выкручивать на своё, надеясь на "гарантии" штампа в паспорте. зачем писать глупости?
Вы в начале отношений не обсуждали планы на жизнь?