Организация быта
Купили бы вы кроватку для своего ребенка б. у.? или принципиально для ребенка нужно покупать новую?
У нас была новая, но в наше время запросто передавали кроватки и коляски друг другу.
многие берут у знакомых или родственников
Можно и б\у ...на прокат у знакомых или родственников))
Если свои знакомые отдали или продали то взял бы, а у чужих нет, не купил бы
Что дочери, что внучке - покупала ВСЁ новое!
Мы вообще брали напрокат у знакомых.
Потом вернули, когда их дочь родила.
Нам отдавали старую и мы были рады
Каждый сам решает, кто то бу может купить, кому то принципиально новая. я сыну новую покупала, очень качество хорошее, второй когда родится ему достанется, а сыну новую купим
У посторонних, думаю, не купила бы, просто потому, что не пользуюсь сайтами частных объявлений. Но в целом против б/у вещей в таких вопросах ничего не имею. Все крупные детские вещи мы брали «по наследству» у родни и знакомых: и кроватку, и коляску, и манеж, и целую гору тёплых одёжек на первое время. Потом точно так же отдали другим родственникам.
Не купил бы!
все всегда продают ставшие ненужными детские вещи. в этом нет ничего плохого.
А почему нет. Все трое в б. у колясках и кроватках выросли прекрасно
Нет, мне родители дарили деньги на новую кроватку сынуле, всё-таки единственный внук.
у моего ребенка лет до 7 все было б\у, взятое у подруг, купленное задешево, одежда связанная и сшитая своими руками. Ничего, не облез, вырос хороший человек. Знает цену вещам, покупает очень придирчиво с 14 лет сам, какая ему нравится
много чего наотдавали нам родственники, и кроватку, и коляску-трость, и дофига всего другого, одежду вообще не покупали - там ее тонну притащила золовка от ее детей, которые только рару лет назад вырасли из всей этой одежки... И каждый сезон она мне привозила окромный пакет с одеждой на протяжении нескольких лет. Все пересматривалось, сортировалось, и.. практически ничего не покупалось, обходились ее "запасами"... спасибо ей огромное...
Нет, нам подарили б/у. Вполне достаточно, покупать нет смысла.
Мы покупали новую. Домой к моей маме (бабушке) брали б/у - так как частенько приезжали с ночевкой. То есть сын спал и в новой и в б/у. То же было и с коляской -чтобы не таскать туда сюда через весь город.
Сыну семнадцатый год.
Новая коляска, новая кроватка. Если бы это всё не осталось от дочки сестры.
Мы и купили б/у. Не хотелось на вещ которая нужна года на 3, тратить приличные деньги, тем более с малышом и так много трат. Обошлись 1000 рублей.
Вообще не принципиально
Везде важны нюансы, я своему первенцу купил новую кроватку, целиком буковая, без всяких мдф и дсп, второму она же досталась, теперь внуков дожидается,
Кто-то из родни отдавал нам, да и не только кроватку, там до фига чего отдавали. Я не страдаю избытком пафоса...
Я для своего просто взял у друзей. Теперь она ушла дальше. Так же как и коляска, автолюлька, стул для кормления и все неубитые вещи.
Только у знакомых
покупала- попользовались и опять продали
Сын вырос в кроватке после двоюродных сестры и брата
нам от родственников досталась б/у. кроватка нужна на полтора-два года. так что покупайте. не бойтесь. если брезгуете, то купите новый матрас.
:((( Покупать для младенца предмет личной гигиены б/у. Мало ли кто там туберкулёзом своим тряс, сифилисом или герпесом, или бородавками / грибками своими хватался...
Мы покупали б/у кроватку, в отличном состоянии и не пожалели так как ребёнок не любил спать в ней и она стояла без пользы, я её позже продала за те же деньги . И коляску б/у брали отличную, в ней ребёнок любил находится . Дети очень быстро растут и эти вещи все не надолго, так зачем платить большие деньги, а на детей всё дорого.
Я бы купил новую
Из принципа купил бы только Б/У.
мы покупали новую