Сейчас новые холодильники рассчитаны на 5 лет службы, потом надо новый покупать. Так что если единственной претензией к холодильнику является поломка реле, то подумайте еще прежде, чем выбросить его.. .
У нас на даче холодильник, которому 38 лет. Мы им довольны. А дома - 8 лет, ломался уже трижды, кучу денег уже в него вбухали, но мастер последний раз сказал, что нам повезло, мы еще успели более качественный купить, нынешние столько не прослужат...
Организация быта
У холодильника реле сломалось. Стоит ли покупать новый холодильник, если этому к тому же 40 лет или вызвать мастера?
у тебя понтов то хватит на новый?)) ) сорокалетняя))))
Лилия Миргалимова
Отстань, хамло.
Можно поездить еще и на этом, но продукты храните в новом.
релюшка не дорого стоит. отремонтировать лучше пусть ещё попыхтит. а деньги есть в любое время можно новый купить. сейчас нет списков и очередей.
Конечно, уже нужен новый холодильник.
Реле 100р стоит, но смотря в каком состоянии холодильник. Новые холодильники и по 3 года могут работать (кот в мешке).
пусь работает.. через 5 лет ягодкой станет))
Если корпус в хорошем состоянии - Мастера. . с реле!
отремонтируйте, если он в хорошем состоянии
Реле сто́ит рублей 200 и за замену много не возьмут.
Да можно и без мастера обойтись.
А он в отличии от современных и ещё лет сорок проработает.
Да можно и без мастера обойтись.
а что есть варианты?
Есть деньги на новый покупайте новый, а если нет купите реле и поменяйте. Мастера для этого совсем не обязательно вызывать. Снимите старое предворительно пометив какой провод куда был прекручен пройдитесь по магазинам и купите либо такоеже либо аналогичной.
У нас такая же проблема была. Пришел мастер (знакомый) , посмотрел и сказал, чтоб не заморачивались-ремонт дороже встанет. Мы новый купили.
В кредит не проблема взять
У сына с подругой такая беда... Вчера пошли и купили новый... оба довольные...
Конечно новый. Я вообще считаю любую технику смысла ремонтировать нет.
Она или работает безотказно или плачет по ней свалка. Тем более 40 лет.
Купите новый!
Лучше купить новый. Это будет всего лишь раза в 2 больше ремонта. Стоимость ремонта + консультация (а без консультации мастера не работают) минимально составляет 5000р.
Наталья Бофонова
У нас компрессор за такие деньги меняют.
если ему 40 - то лучше новый.
Реле не дорого выйдет, отремонтируйте, если он еше хорошо морозит.
Есть деньги лишнии, купи новый холодильник, нету, лучше отремонтировать, я бы отремонтировала.