Организация быта
Законопроект, запрещающий женщинам до 40 лет курить и покупать табачные изделия, внесен в Госдуму. Ущемление прав женщин..
Что Вы думаете на сей счет? Насильно мил не будешь или будешь? А Вы бросите курить?
ой, мне уже за 40 слава богу..
было бы неплохо. ПОтом бы "курилки" будущие и настоящие ещё и спасибо сказали, что им здоровье сохранили, и их детям. НО конечно- это гон. У нас лояльное государство всё -таки. Оно не мешает людям кончать самоубийством, если те очень хотят
Да-да. Других-то проблем в стране давно нет.
Я давно не курю - мне пофиг, но глупость законопроекта зашкаливает.
А чо, хороший законопроект, я бы поддержала. И на мужиков бы тоже было бы неплохо распространить.
Мне больше интересно, как наказывать будут-тюрьма, или кнутом на главной площади бить, а может, и аутодофе устроят
А в Эмиратах женщинам запрещено водить автомобиль, оно и правильно!
Наталья Коломиец
а в каком то муниципальном образовании США ( не помню название) , женщинам после 14:00 нельзя на велосипедах ездить..
Я не курю, поэтому мне всё равно. Но закон странный, конечно, если это правда. Хотя я и против курения.
Ну.. . сложно судить. С одной стороны здоровее население и нация в целом будет, девчушки уже вон лет с 13 дымят. А рожать же ещё потом. Но с др. стороны - ущемление прав. Я сама не курю, но бывает, кальян в компании в ресторане - не откажусь, а тут на тебе - запрет. Мне кажется вполне достаточно того, что нельзя курить на улице, в общ. местах, в ресторанах и кафе есть зоны "курящие" и "не курящие", в магазинах теперь нет табака на витринах и в кино запретили показывать сигареты. Мне кажется меры более чем внушительные. НО они не соблюдаются! На улицах и у подъездов, как курили, так и курят. Лучше бы вводили контроль за соблюдением этих правил. И на это силы тратили. На этом этапе. А то всё и сразу вводят, а соблюдений требованиям - ноль.