Организация быта

Кто верит в примету что 40 лет -не справляют ?

Или это всё брехня ? А вы справляли своё ДР или мужа в 40?
про такую примету не знала, справляла и ничего - живу дальше, жива-здорова . Если на все приметы обращать внимания, то шагу не ступишь. По покойному ведь не только 40 дней поминки делают, но и 9 дней и 1 год. Это выходит, что день рождения не надо вообще справлять, ведь оно как раз через год бывает. Впрочем, каждый поступает, как хочет, но говорят же - во что не веришь, то с тобой и не происходит, а чего боишься - произойдет обязательно.
Любовь Марченко (Романова)
Лучший ответ
есть люди которые во всё подряд верят ))))))
я верю. с мужем познакомились, когда ему было уже больше 40 лет. но если бы раньше, отмечать бы не стали. а для женщин такой приметы нет
Мужу отмечали (в то время мы и не слышали про эту примету: )
Ничего, всё нормально! Жив-здоров и в этом году скоро 46 стукнет: )
/Мне ещё нет 40, но думаю, что отмечать будем/
Мадам Х
В приметы не верю. Но жена мне запретила справлять 40 лет.)))))))))))))))) )

Да и знакомые все как один грят что справлять нельзя!)))))))))))))))))
я верю и поэтому справлять не буду
И мужа справляли и мое. СУПЕРСКИ !!!Мне семья и друзья такой ПРАЗДНИК устроили !!!Столько позитива получила, не передать словами !!!
А в приметы я не верю.
Оля Мут
Я совсем не справляю.
Lenka Frey
Справлять можно, но не в тот день, когда родился.
не верю ни в приметы ни в суеверия. приятельница отмечала 40 лет 4 дня-с подругами, на работе, с родствениками-через полгода случайно повстречала мужчину-любовь-страсть-увез ее в италию-винодел, свои виноградники-
OK
Oxi Kirsanova
А зачем рисковать? Приметы ведь, не зря существуют, и многие точно исполняются. Например, день рождения нельзя праздновать раньше, я вот точно убедилась. У меня 19-го, а я отпраздновала 16, т. к. выпало на воскресенье. Так вот 19-го я "праздновала" в больнице, попала туда на скорой. Вот можно верить, можно -нет, но я бы не рисковала.
Справляли и мне, и мужу. Изменений никаких не заметили. Нам бы дети не простили, если бы мы зажилили праздник.
Конечно же это не брехня есть статистика что те кто справил сорокалетие вскоре умирает еще не одному выжить не удалось.)))))
Верю, поверьте, это не брехня.
Говорят, что нельзя дома справлять. Мне повезло, я была в г. Тюмень на сессии. :)
Отпраздновала, вынудили обстоятельства. Сейчас мне 43. Особых изменеий н произошло. Пока жива. Как будет дальше - не знаю.