Организация быта

Хотим подарить на юбилей мужчине дорогой швейцарский нож..боюсь расстроиться-а вдруг его семья верит в приметы?

Мне лично нравится такой подарок....Как вы думаете,можно ли подарить?
Ладушка
Возьмите с него 1 рубль. А подарком цветы будут.
Екатерина Дрягина
Лучший ответ
ни ножи. ни вилки дарить нельзя.... как бы вам это не нравилось
Говорят, что ножи дарить нельзя. Вы с него возьмите какую-то символическую плату, какую-то монетку, надеюсь, он поймёт.
Ольга Лескина
А Вы-то почему боитесь расстроиться? Из-за того, что он расстроится?
Инна Зенкова
Ладушка Потому,что дарю от души!!!И если увижу,что не угодила-я расстроюсь.Разве это сложно понять?Или вы не любите дарить подарки и вам все равно,понравится подарок или нет?)))
Мы на работе дарили. Просто возьмите с него копеечку (мелочь) и все дела. Мелочь берут и когда дарят постельное белье, полотенца, колющие и режущие предметы.
Не рискуйте с этим не шутят.. Только не нож.. Много всего интересного.
Можно, по примете возьмите с него рублик и все будет хорошо.
Наталья Фокина
Говорят, что ножи просто дарить нельзя, пусть он шуточно купит его у вас, за 1 рубль например. А так хороший нож всегда пригодиться.
Argentina48
а попросите у него монетку любую за подарок (будет как бы им куплено) и примета не действует!!! это правильно--и дарите на здоровье!!
S O L N C E *****
Дарить нельзя, но уж если сильно хочется... то можно, только когда будете дарить, положите нож на пол :))), а получатель пусть его поднимет с пола и даст Вам денег, рублей 10....Так отрицательное влияние на мнго уменьшится...
[Bloody Princesses ]
Можно продать за 1 рубль. Т. е. прежде, чем передать подарок в его руки, возьмите с него рубль, вроде как купил. Вот и все проблемы!
Дарите и не думайте, это хороший подарок. Мужчина будет доволен. Вы же не семье дарите, а ему.
Янина Гузь
Если верят в приметы, пусть "купят" у Вас за символическую плату
Такие предметы дарить не камильфо .Если юбиляр курит, дорогая трубка и набор табака польстят самолюбию, подчеркнут его солидность и Ваше к нему уважение .
попросите монетку взамен! продажа- не подарок!
Нож - очень деликатный подарок. Дарите же Вы не себе хоть как бы он Вам не нравился. Я не особо верю в приметы, но такой подарок бы не хотела чтоб мой муж получил, пусть даже очень дорогой и красивый
Yana Yanna
Спроси у его семьи!
Kseniya Syusyukalova
Пусть обязательно в ответ даст металлические деньги, хоть немного. И всё будет хорошо. А ещё лучше во время вручения подарка пожелать новому хозяину благородной задачи...
А мне бы понравилось
а почему нет... дареному коню в зубы не смотрят.... если подарок красивый и изысканый конечно можно главно чтобы от души было... невижу нечего плохого