Организация быта
Что должна носить современная женщина после 40 лет?
Сейчас все ходят в брюках!!И пионерки и пенсионерки!!Платья носить перестали !!Все в серых ,мрачных тонах ,народ не отличается друг от друга.
Да ну их, эти штаны. Носите платья и юбки. Длиной не меньше, чем до колен. Сейчас вроде прошла эпоха дефицитов.
Только бесконечные майки-кофтёнки не делают гардероб богаче. Нужно иметь несколько базовых вещей, с которыми нужно комбинировать детали.
Хороший костюм.
Хорошее пальто.
Несколько юбок.
Несколько платьев.
Несколько светлых однотонных блуз.
Хорошие туфли и сапоги. Сапоги, если нет желания с трудом подбирать к ним аксессуары или бюджет небольшой, лучше брать чёрные. Туфли хорошо бы иметь чёрные и бежевые.
Несколько качественных водолазок.
К маст-хэву причисляют ещё брюки и хорошие джинсы, но лично я практически исключила штаны из гардероба. (Наверное слишком много успела пошастать по дикой природе с рюкзаком и в штанах: -))
Что касается платье-юбочной философии, то в качестве отрицательного аргумента приводят климат. Могу сказать, что тёплые колготы (иногда с рейтузами, если на улице совсем кошмар) , шерстяная юбка, высокие сапоги, длинная шуба или пуховик теплее, чем брюки, ботинки и короткая шуба (куртка).
Хороший костюм.
Хорошее пальто.
Несколько юбок.
Несколько платьев.
Несколько светлых однотонных блуз.
Несколько качественных водолазок.
Паранджу туркменскую. Очень к лицу будет. Но это шутки, а обычно женщины после 40 - в советах "что надеть"? не нуждаются.
Галина Сидорчук
Бузыкин , вы как всегда правы...
Такое впечатление что Вы о себе рассказали.
Мрачно, серо и не отличаетесь от других, таких же... .
Как скучно жить. Да?
то что ей нравится :)
я ношу юбки и платья в основном.
брюки не очень часто.
в самых разных тонах. светлые и яркие чаще темных и мрачных. черный тоже присутсвует :)
я ношу юбки и платья в основном.
брюки не очень часто.
что должна... да что хочет. И что может, и что ей разрешает образ её жизни и профессия). В брюках ходят многие потому что удобно, ни к чему не обязывает особо,можно легко затеряться в толпе, да и наверное после 40 женщина уже не хочет позиционировать себя как страстную сексуальную женщину, которая хочет на себя и свою очаровательную фигуру(где она) обратить внимание. Отсюда брюки, серые дождевики, взлахмоченный вид))
От фигуры, внешности, профессии зависит. Очень сильно от образования. Образа жизни. От общей культуры и вкуса. И, разумеется, от денег.
Напротив, цветовая гамма сейчас радует глаз. Все цвета радуги... А то, что в брюках, так это куда удобнее, хоть и не столь женственно.
В брюках удобнее и практичнее. После 40 у многих лишний вес,. а в брюках многие выглядят стройнее. В платьях часто и старше выглядишь, тем более, что после 40 уже нужно закрывать коленки, а одежда средней длины очень часто действительно старит. молодит мини и порой макси. Брюки летом и весной могут быть любых красивых цветов, а не только черных. С другой стороны, как у народа жизнь и настроение, так и одеваются. Я же не отказываю себе в блузках и пуловерах ярких цветов.
Анна Медведева
Брюки форева!!!))))))
Symbat Ernisova
зачем закрывать колени если они красивые? :)
Аленка Домнина
Дело не в дефектах или достоинствах фигуры. Брюки невольно постепенно меняют психологию женщин. Где только возможно - юбки и платья!!!!:)))
Одежда средней длины старит??? Значит плохая негармонично подобранная одежда!
Но верно, каждый выбирает для себя!
Ну, в 40 лет то ещё не пенсионерка!) ) Всё можно носить, что душа желает.
Не должна носить точно - стринги торчащие из-под штанов, майки до пупа и декольте, опять же до пупа. Остальное- дело вкуса.
Я ношу платья всегда.
..как говорит моя дочь,у меня гламурный стиль.) Джинсы не ношу...Классика ...красивые украшения ,платки,шарфы,хорошие духи...подтянутое тело...) Все. Зимой люблю мех...красивый и дорогой...)
Аленка Домнина
Вот всё правильно написали. Но "дорогой мех" вмиг всё испортил...(((
только сегодня присматривала ткань на летний костюм.. и понравился ярко желтый или салатный.. а почему бы не так.. правда. пока думаю. юбку или брюки сшить.. люблю летом белое. песочное или какао..
Все, что ей захочется и что ей к лицу!
Не знаю, на работу хожу чисто в классике, там тоже есть раздолье для полёта. Брючные костюмы люблю, юбка-карандаш, блузки, жилетки, галстуки люблю, платочки, аксессуары, это вещчь.... А вапче обожаю джинсы, это моя слабость, кепки вторая моя слабость.... Ну как-то так)))))
зависит от внешности. еси как девочка, то хоть мини и стринги на пляже. и будет ок)))
брюки экономичнее. колготки рвуться быстрее и форма одежды для платья другая. не все могут женщины позволить себе в финансовом плане юбки и платья носить. колготы часто рвуться а стоят прилично. но на празник или деловую встречу классическое строгое платье подойдет. а вообще после 40 лет хороша классика своими простыми кроями и хорошей тканью. простота делает женщину элегантной. Чем проще тем лучше слова Коко Шанель.
У меня мама в свои 59 имеет все цвета радуги в гардеробе. Да,ей удобнее быть в брюках, работа такая. Но в кафе или в гости только платье.
Сестре 38, тоже, всегда яркая эффектная.
мама:
сестра:

мама:

сестра:

Антонина Угрюмова
Очень красивые и женственные!!
для начала трусы бы не помешали . а в чем ходит это уже что налезет. сейчас и платья то продают на 44 размер. а наши женщины какие? и то я перемерели вчера платьев 20, их походу китайцы шьют, явно не 44 размер, то под мышками жмет, то дальше сисек не тянется
что хотите, то и носите.
Хоть миниюбку. Главное чтоб и ей и мужу нравилось. На остальных насрать. Один раз живем.
одежду