Организация быта

У меня дома утром жарко от солнца, мне тяжело дома. Стоит ли покупать мобильный кондиционер?

Видел а МВидео нов/ый за 18000, б/у за 5-8 тр. Стоит ли покупать вообще для комнаты 18 метров, и если стоит то новый или б/ушный. Новый дорого но опять же думаю у подержанного какой-то ресурс есть и там надо менять что-то, заправлять газом, менять фильтр ( не смейтесь я не имею понятия как и на каком принципе устроены мобильные кондиционеры)
Тася Просто*
Под мобильный кондиционер придётся переделывать оконную раму или заклеивать её ЧЕМ-ТО невесть чем, в прореху продолжает поступать горящий воздух и кондишен работает сам для себя. Щекочет нервы счетчику электроэнергии. Установите настоящий кондиционер пока лето не разгулялось во всю. Теперешние модели остужают, обогревают, увлажняют и ионизируют воздух по желанию владельца. У меня установлен Мицубиси 7 в самой жаркой комнате, это наш любимец и спасатель http://www.aport.ru/mitsubishi_electric_msz-ef25ve/mod428556. И не надейтесь, что шторы-жалюзи-ветрогоны могут бороться с жарой, понижая температуру воздуха в помещении, особенно ночью после целого дня ада.
Екатерина Тирронен
Лучший ответ
надо сплит систему. а не мобильный
Он пол комнаты займет, куда то трубу вентиляции нужно выводить, шумит и толку мало.
У меня на даче был мобильный кондиционер . Недавно продал не нравится он мне шумит сильно . Если покупать то только стационарный уличный блок
Везет тебе, у меня дома как погребе холодно, а на улице жара.
Лучше проветривай чаще, зачем тебе кондиционер? У меня был кондиционер (правда, не мобильный), он только гоняет воздух по квартире и охлаждает его, это рассадник бактерий и к тому же, люди от него начинают простужаться.
Лиза Львова
Не стоит
Настя Жирова
Просто шторы не открывайте. Совсем. У нас в одной комнате в середине дня сильно палит солнце, бесполезно закрывать шторы когда уже жарко, надо заранее. Так что в солнечные дни мы там шторы совсем не открываем.
Алина Ерошенко
Тася Просто* дело в том что нету штор пока. нечаяно выдрал гардину с корнем
вентилятор рублей за 300, ведро с водой около него-и будет Вам счастье
Наталя Гербяк
Мобильный кондиционер это такая бяка, которая при кажущейся простоте установки... так вот при простой установке типа гофра отвода горячего воздуха в приоткрытое окно, пользы от него как с козла молока. т. е надо продумать кук устроить выхлоп горячего воздуха за пределы квартиры при закрытых окнах. (отверстие в стене или двери на улицу, либо в помещение с кондиционером избыточной мощности)
Гулнур Молдина
Шторы-то дешевле будут, не?
Zhanar Suyeubaevna
сплитуху, только новую
Может лучше ролл-шторы или жалюзи)) И увлажнитель воздуха
У меня тоже дома холодно, но все равно стоит кондиционер в кухне. Летом за плитой очень жарко.