Организация быта

Кто жил на последнем этаже без тех этажа в панельном доме, стоит ли покупать такую квартиру?

Квартира на последнем этаже панельного 9-этажного дома 1984 г. (тех этаж отсутствует), 2-й подъезд. Цена вкусная, расположение хорошее. Смущают минусы: напор воды, нагревание крыши летом. Протекание крыши, воры, продувание батарей смущает не так сильно, можно принять меры. Лифт только 1 пассажирский, до 8 этажа. Конечно мебель, технику доставлять будет дорого. Безумно хочется жить не ниже 8 этажа, у меня мироощущение меняется, а на низких этажах как будто воздуха не хватает, а на первых как будто живешь на улице, все разговоры, топот слышно.
Вы сами назвали все + и - .Решайте.
У меня соседи долбодятлы- снизу орали ночами, сверху топят. Мы так о последнем этаже мечтали... И вот когда мне показали свободные квартиры в 10-этажке (10-й последний ), я тут же 4-й выбрала! Ни секунды не пожалела.
Если квартира теплая, без протечек ( а это сразу видно) - берите.
Елена Журавлева
Лучший ответ
Я живу на верхнем этаже в доме без техэтажа. Дом относительно новый.
Недостатки: крыша текла. Вроде починили.
Достоинства: нет соседей сверху. Я сам - сосед сверху. Улицы не слышно совершенно. Внизу кафе, рестораны, парикмахерские, красное-белое - все это меня не тревожит. Жильцам на третьем этаже приходится довольно туго в этом смысле.

Вода у нас сверху вниз, так что перебои с ней с этажом не связаны. Без грузового лифта было бы плохо: велосипед каждый день поднимаю-спускаю. Нагревания крыши летом как-то не ощущал.
Natalia Soldatkina
Я живу в такой квартире. Есть недостаток - солнце летом греет потолок. В остальном нормально.
конечно, нет
+ зимой еще эта тонкая панель промерзает...
Таисия Не Важно
не стоит. летом жара. зимой холод. и постоянно протекает потолок. ужас. я в детстве с родителями жил
Была одна проблема - текла крыша, починила УК. У нас крыша не греется.
Соседей сверху нет, намного тише, чем на нижних этажах, воздух чище.
Когда лифт не работает или доставка негабаритного груза - трудности..