Каких-то существенных отличий от не угловых у таких квартир нет.
Да, бывают холодные. Но и "обычные" тоже не всегда теплые, если дом коряво построен или швы межпанельные не ремонтировались или оконные блоки со щелями.
Мне вот нравится, что окна выходят на разные стороны. Особенно если угловая комната имеет выходы на южную и восточную или западную стороны, то в такой комнате большую часть дня светло. Ну и вид разнообразнее.
Вообщем, смотрите не на "угловая" - "не угловая", а на планировку, качество дома, коммуникации, расположение, цену и т. п.
Организация быта
стоит ли покупать угловую квартиру?
Нет и еще раз нет!!! !
И неважно старый дом или нет, как написали выше.
Живу 39 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке в угловой квартире. У нас была страшная проблема с межпанельными швами, в мебельной стенке даже плесневели все вещи. Когда начали делать ремонт, стенку отодвинули, обои в углу полностью сгнили, была пролита вода где-то с полведра. При ремонте межпанельного углового шва у рабочего глубоко в него влезла вся его мужская рука.
Это еще не все!! !
До 1984 года наш дом практически не отапливался, я родилась в 1974 году. В зале весь угол промерзал живым льдом, у меня у маленькой были фурункулы в носу и ушах, а также в этой квартире я на всю жизнь заработала хронический тонзиллит, пришлось даже удалить гланды.
Я свое сказала, а решать Вам....
Это еще не все!! !
Я свое сказала, а решать Вам....
Моя вообще торцевая.
Я живу в угловой квартире, вполне довольна. Не вижу разницы.
Дом старый, если это имеет значение.
У меня были 2 угловые квартиры--не вижу разницы
если дом не протекает, то очень даже хорошо - нет соседей за стеной. а на холодную наружную стенку повесить ковёр ( или утеплить другим способом) и живи с удовольствием!
Кому-то и в них надо жить. Спросите у жильцов этажом ниже и выше, как им живется.
Думаю что с хорошими руками из любой конфетку сделать можно. Я например живу в угловой и для себя отмечаю только плюсы, так как в зале например я вообще соседей не слышу. Если в квартире хорошее отопление, то без разницы. А если отопление плохое, то в угловой могут промерзать углы.
если подвернулась по хорошей цене-почему нет?
Если в новостройках, то нет. В старых домах - без разницы
Не стоит. Стены холодные.
а мы на первом этаже квартира угловая да еще подьезд проходной 3 стены выходят на улицу и одна в подьезд поставили батареи с большим числом секций не холодней чем у других окна на восток запад вид на набережную под окнами большой палисадник вокруг всего торца дома я там сажаю цветы белье вешаю соседей нет за стенками, так что всегда можно найти и положительные стороны а при старом доме некачественном строительстве и в центральных квартирах может течь или быть холодно
Нет конечно но меньше шума от соседей
если цена приемлемая - то вперед. Стены потом можно пенопластом утеплить
в новостройках сейчас свои котельные так что они теплые будут даже угловые поэтому нет разницы