Организация быта

Добрый вечер! Кто живет в панельных домах в угловых квартирах? какая у вас дома температура? у нас +18. это нормально?

хорошо что я живу не в угловой квартире. у меня в серединке +23, 28 комнатная температура. это у тебя чего с батареями не то.
Мария Вершинина
Лучший ответ
В угловой комнате НЕТ! ! В ней должно быть +20 градусов.
Сама лично живу с пеленок 40 лет в панельной пятиэтажной хрущевке в угловой квартире, окна выходят на север, кроме углового торцевого в зале, оно на восток.

Громите своих коммунальщиков, так не должно быть.
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1890
В угловых помещениях квартир и общежитий температура воздуха должна быть на 2 °С выше указанной в таблице. 2 В лестничных клетках домов для IV климатического района и IIIБ климатического подрайона, а также домов с квартирным отоплением температура воздуха не нормируется (СНиП 2.01.01). 3 Температура воздуха в машинном помещении лифтов в теплый период года не должна превышать 40 °С.
Кучеряво живёшь, если в угловой +18.У меня не угловая, +16,но нам хватает-не мёрзнем
Алла Замахаева
Если следовать нормативам 50-х годов, то +18 - это нормально. А в утренние часы температура может понижаться до +14. И это тоже будет нормально. Когда -то интересовалась этой проблемой и ко мне приходили из ЖЭУ замерять температуру в спальной комнате. Тут - же они контролируют "тепловые потери" по вине хозяина, т. е. смотрят, заклеены ли окна.
Температурой биологического комфорта считается +21 градус. Но по мне и это прохладно . Для себя я определяю: +24,25 градусов - мой комфорт.

Когда-то мы жили в угловой квартире кирпичного дома, не помню, чтобы мёрзли.

Есть ещё , наверное, нормы температуры теплоносителей. Т. е если в батарее 30 градусная водичка, то это тоже неправильно.
Анна Любарская
Это ещё норм
Aynura Hasanova
угловая--+25