Организация быта

Мобильный кондиционер, кто пользуется?

в чем плюсы и минусы?
Минусы - шумит, вывод в окно надо организовать теплого воздуха
Дима Горбунов
Лучший ответ
Суть кондиционера в том чтобы он брал воздух снаружи помещения. Этот будет гонять воздух внутри помещения. И в чем смысл тогда? ИМХО бесполезная игрушка. Тогда уж вентилятор купить, дешевле выйдет.
Айслу Джумагалиева Суть кондиционера совсем не в этом)) если он будет брать воздух снаружи помещения-температура в помещении будет равной температуре снаружи)
Разия Абдразакова хех, а смысл самоката в доставке его водителя на околоземную орбиту.

Кондиционер охлаждает воздух и берет оно его из помещения. По сему принципу работает и стационарные сплитсистемы.
Изучите как это работает, а потом уже утверждайте что куда и как гоняет.
У нас есть подобный. Нормально, пользуемся только летом, привозим в нужную комнату, к нему есть труба из мягкого пластика, она устанавливается в окно. Мощность не большая, но на комнату 20м. вполне хватает.
теплый воздух куда то выходить должен, значит по любому нужно шланг куда то в окно итд тянуть
Marina Telezhnikova
Нет у него плюсов.. Слишком дорогой нагревательный прибор малой мощности..
Стоял такой на работе.
Единственное достоинство - не нужно монтировать. Всё остальное - недостатки.
Сдох - поставили обычный. Небо и земля - тихо, эффективно.
Настя Черных
Гудит как трактор и нужна дыра в стене на улицу.
Бывают и вообще переносные на 12 вольт, для тех, у кого в машине нет
Минусы:
Много шума.
Мобильность его весьма условная. Дальше чем на 1,5-2 м от дыры в стене его не установишь.
Дыру в стене или в форточке тоже сделать не дёшево. А на зиму дыру надо как-то закрывать, всё-таки диаметр большой.
Надо вовремя выливать ванночку с водой.
Цена этого удовольствия тоже не 5 рублей за десяток..

И вот на фоне всего вышесказанного – могут быть какие-то плюсы у этого устройства?
Я пользуюсь.
Рекомендую - kupitesplit.ru/catalog/mobilnye-kondicionery