Организация быта

Включаете ли вы дома кондиционер, когда у вас грудной ребенок?

Стало жарко, а кондиционер страшно включать. Говорят, что он воздух не только охлаждает, но и мертвит, да и протянуть может. Что делать?
Все очень просто:
1. По поводу ребенка - недавно проводили исследования заболеваний детей в Украине и Финляндии: финские дети болеют примерно 1-2 раза в год, как оказалось в основном из-за режима температуры: в квартирах, школах и детских садиках температура никогда не превышает 22-23 градусов. Поэтому ребенка нужно закалять с детства, но очень постепенно (у меня у знакомых ребенку 4 года, его ежегодно в проруби окунают и зимой всегда окна открыты)
2. По поводу кондиционера - можно, но если только выставить температуру на 21-23 градуса на автомат и не будете ничего клацать (желательно вообще не трогать до весны - кондиционер будет очень мало потреблять электроэнергии и не будет перепадов, что самое главное)
3. По поводу омертвления воздуха - не совсем так, он просто сушит его. Поэтому надо ставить параллельно с ним увлажнитель воздуха (в идеале) , тогда никаких проблем не будет. Удачи Вам!
Айнагуль Адильбаева
Лучший ответ
сидите в жаре, ребенку наверное, в кайф пропотеть и потницу заработать.. .
чтоб не протянуло, не надо резких перепадов температуры, включайте не сильно, не "чтоб было хорошо, отпад" а чтоб было " более комфортно, чем без"

Чтобы воздух не мертвило, чаще проветривайте помещение, или сделайте постоянный небольшой приток воздуха с улицы
Очищайте чаще фильтры кондиционера, можно их "усилить" дополнительной прослойкой заменяемого синтепона
Если металлические ребра радиатора засорены, необходима чистка спецсредствами
Мне проще: у меня нет кондиционера, да и вентилятора тоже, так что спасаемся открытой форточкой, главное, чтобы не было особых сквозняков...
мы как начинается жара - в машине с кондиционером ездим - так обязательно начинаем заболевать.... кондиционр штука сложная.... уж лучше вентилятор
Лилия Гусева
Асель Ширинбекова если не будете его резко крутить - от жары до 16, то не будете болеть. просто не надо включать на минимум и крутить - нужно всегда держать включенным на одной температуре