думайте о ребенке, все остальное ерунда! Всех лечит время, кому то день надо, кому то месяц, кому то год. Тяжело, но если пока нет возможности уйти, то терпите. Попробуйте отстрниться от них. И не нервничайте, Христа ради! Мы в таком режиме жили с 2 мес ребенка и до 6 мес. , потом съехали. Было тяжело. А мой отец стещей в таком состоянии жил 12 лет, потом тещу отселили в отдельное жиль :))) НАПЛЮЙТЕ НА ВСЕ!! ! И ВСЕХ!! ! Да это два любимых Вами человека! Но Вы же не будите выбирать кого из них Вы больше любите? А если будут провоцировать отвечайте, что РЕБЕНКА! И все. ..
Знаете историю царя Соломона? У него было кольцо на котором была надпись "Все проходит",и вот однажды огда он был в гневе, он снял это кольцо и швернул об пол, когда успокоился и поднял его, то увидел, что на другой (внутренней) стороне кольца сделана другая надпись "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ" С тех пор Соломон никогда в изни не раставался с этим кольцом. Удачи, думайте о малыше (или малышке)
Организация быта
Как выжить женщине с грудным ребенком в условиях непримиримой войны между тещей и зятем (совместное проживание)?
Между тещей и зятем. Значит- между ТВОЕЙ мамой и мужем? Поговори с мамой, попроси ее не вмешиваться...
Во-первых, перестать нервничать вам!! ! У вас дите малое и надо себя беречь... Поговорите с мамой по-хорошему... и по-взрослому... Она ведь не хочет вашего развода? ? Не хочет вашего ребенка оставить без отца?? ? Ведь никакой мужик долго такое не выдержит!! !
Видимо, она переживает за вас... и ревнует к зятю и ей кажется, что он вам не пара?
Я так понимаю, что снять жилье в данный момент нереально? ! В таком случае нужно во-первых, поговорить с мамой. Она ведь женщина, черт возьми! Какие у нее претензии? Достаточно ли их для того, чтобы ее родная дочь (после родов, наверняка невысыпающаяся) сердце себе рвала? Выжить надо любой ценой! Крохе нужно молочко! И нормальные отношения в семье!
Елена Нифантьева
вы правильно поняли. она считает, что я не смогу быть счастлива с мужем и требует чуть ли не выгнать его. да, он не ангел, но зачем же ставить ультиматумы? не могу больше между двух огней беспомощная: ни на работу не пойти, ни квартиру ни снять, ни близких людей помирить.
Снять квартиру, даже если это напряжно пусть лучше так, чем война.
Елена Нифантьева
с удовольствием бы, но я в декрете, а у мужа проблемы на работе.
Съезжать на квартиру пока не поздно! Не надо жить с родителями, у вас своя семья . Сразу и отношения наладятся...
В чем суть конфликта, ну, не из-за немытой же посуды они ругаются, почему они такие немиролюбивые. Вашей маме мало места, недостаточно средств для проживания.... или это ваш муж такой не примеримый? Не понятно, просто, а страдает ваша крошечка.
Скажите этим двум эгоистам, чтобы закрыли свои рты и перестали ссориться, хотя бы ради вас и ребенка. Нервничаете вы, соответственно и ребенок тоже. Может пропасть молоко на этой почве (если кормите грудью конечно) .
У вас тем более грудничок, что они совсем с ума сошли? Обьясните им, что вам нужен покой, неужели любящие вас люди не могут свое "Я"хоть на время запрятать куда-нибудь. У меня у самой малышке3,5 мес, стараюсь любые стрессы избегать.
Snyat' kvartiru,i dumat' o rebenke!
ответ однозначен. Только уйти на квартиру.
Снять квартиру. однозначно.
я согласна тоже . жить отдельно так лучше для всех сторон