Вместе почти 3 года. (совместно проживаем вместе полгода) Ситуация такая. . я проживаю с девушкой в своей новой квартире ...её отец развёлся с её мамой живет отдельно хорошо. . мамы не стало.. . у неё остались кое какие деньги от мамы примерно на новую квартиру ей.
я свою квартиру обставил и сдеал ремонт... нехватило денег на новую кухню (кухня плита и вытяжка) дала 50 т. р- купили ...приходят её да и мои родственники и постоянно "ой какие молодцы все есть всё сделали... живите молодцы какие планы ..типа свадьба итттттти тоже подгоняют намёками, но не суть) ) онаже мне говорит, что раз я ей не делаю предложения, тяну тянучку.. . мало ли мы расстанемся ...она сейчас даёт деньги, а потом как? ? уйдёт голая??? (( то тогда она будет покупать себе кварттиру и какбэ деньги комбэк (как можешь).... за всё совместное проживание ссоримя частенько из-за денег, что я эгоист, что сам не хочу зарабатывать, а она смотрит на отца и брата, которые как-бы не то, что не требуют деег в общую копилку от своих жён, а не придают этим деньгам значения ну или у них всё налажено в этом отношении я лишь только могу догадываться..., и женщины тратят их по своему усмотрению ))поэтому просит потихоньку возвращать.... меня это бесит, какой совместный бюджет, быт, любовь отношение, доверие.. непойму... какая свадьба ..раз такие вопросы возникают.. я считаю что мужчина должен быть главным, зарплаты должны быть общими, тратить совместно обсудив и начто необходимо... Последняя ситуация такая что полуили з. п, я потратил всю на машину, оплату квартиры, кредит, еда и купил духовой шкаф, и нам необходима для полной укомплектовки стенка или тумба в зал которая стоит 5-8 тысяч. . она говорит что я не дам денег на мебель в твою квртиру мне нужна одежна на зиму... я устал ..Может это не правильно...? прокоментируйте. .
Добавлено 7 месяцев назад
ну а я не хочцу пока сваьбу ...хочу жить по любви и доверии без штампа, он ничего не решит. . завтра если надо разведусь. . только больше гемороя... я не любитель изменят или потом разводиться ...а зачем мне такая жена когда уже какбы любовь и упрёки в деньгах и ссоры по поводу иногда этого
Организация быта
деньги и совместное проживание....
У нас с мужем и до свадьбы был общий бюджет. Всегда вместе решали, как деньги потратить, допустим с меня оплата кредита, коммуналки, а с мужа продукты, большие покупки, одежда на зиму.
Ее поведение с одной стороны не красивое и лицемерное, а с другой очень продуманное. Ей нужна уверенность, что если Вы расстанетесь, то деньги ей вернуться все до копейки.
Предложи ей такой вариант: после того, как квартира будет полностью обставлена, составьте акт описи имущества и оформите добрачный контракт.
Правда после такого.. . о каком доверии может идти речь..
Нет у вас обоих никакой любви! Только сексо-экономические отношения.
Небось, через суд будете выяснять, кому сколько вернуть, когда разбежитесь,
что неизбежно должно случиться.
Какой умный, мужчина должен быть главным, зарплаты общими, а одежда зимняя тебе не нужна! И никакого загса, жить в любви и доверии! Девушка абсолютно права, а ты бессовестный.
Да, засада, лучше одному. Тут любовью и не пахнет, какие бабы пошли меркантильные, равноправие их испортило....
я потратил всю на машину, оплату квартиры, кредит, еда и купил духовой шкаф, и нам необходима для полной укомплектовки стенка или тумба в зал которая стоит 5-8 тысяч. . она говорит что я не дам денег на мебель в твою квртиру мне нужна одежна на зиму.. .
а ты на неё тратишься? ? мне на зимнюю обувь муж деньги дает.... я при таком раскладе тоже бы не давала деньги - чтоб было в чем уходить
Виктория Шустикова
можно поставить ответ так и тумба и одежда или тумба в сед месяце... нет компромиса.. нет и всё--одежда
девушка твоя права. пока она тебе никто. завтра вы поссоритесь и пойди доказывай, что деньги вкладывала в твою квартиру.
Елена Киселёва
можно доказать,сохранив чеки на приобретенный товар за ее счет
но там еще свидетели нужны будут
доказать можно,только геморно))
но там еще свидетели нужны будут
доказать можно,только геморно))
я бы СВОИ деньги в ТВОЮ хату ДО СВАДЬБЫ точно не стала бы вкладывать... .
P.S. А вообще девушка глупо поступает, что растрачивает деньги, которых было, по вашим словам, почти на квартиру.. . Купила бы себе однокомнатную квартиру, и всю жизнь могла бы жить без огладки на мужиков... .
P.S.S. ЕЕ квартиру можно было бы сдавать, а вот вырученные от аренды деньги уже тратить на совместное имущество. И волки сыты, и овцы целы....
Девушка права. Она не чувствует увереннсти в отношениях - ее постоянно попрекают деньгами. Вот если б она была офицальной женой, тогда и можно было б такие воросы ставить. Если отношения не сложатся, ей нужны будут деньги на покупку и обустройство своей собственной квартиры. Так что она совершенно права.
Интересно-тебе в квартиру нужно то и то. А ей одеваться не надо. По сути ты ее используешь-она дает какие то деньги, она убирает, готовит, гладит, по ночам удовлетворяет тебя, а ты возмущаешься что ей на зиму одежда нужна. И штамп тебе не нужен. Конечно-найдешь другую а эту пинком под зад. Ты сам не уверен в том, что у вас любовь. Так зачем ей тратить деньги на вашу не любовь
Ваша женщина всего лишь хочет быть уверенной в завтрашнем дне, иными словами стабильности. Теперь, что касается штампа, то развестись, конечно, можно хоть сейчас, но все же, он решат многое, поскольку в законодательстве РФ понятия гражданский брак не существует, поэтому именно тот пресловутый штамп регулирует и защищает интересы обоих супругов. Ну а если вы категорически не хотите вступать в законные отношения, то могу посоветовать заключить брачный договор, хотя если Вас пугает слово – брачный, можете назвать его: «Договором о ведении совместного хозяйства» . Всего лишь небольшая подстраховка на всякий случай, которая ничуть не повлияет на любовь и доверие, а скорее укрепит отношения…
бытавуха.. пиздец)) )
не будете вы вместе стопудова
Предполагаю: для себя она уже всё решила (или почти решила) и будет жить вместе с тобой лишь до тех пор пока ты ей не отдашь эти пятьдесят тысяч. А как отдашь, она сама уйдёт при первой же размолвке.