Организация быта
Сосед сидит дома с грудным ребенком, а его жена работает. Это нормально?
Заметьте, большинство говорят что да... происходит омужествление женщин и оженствление мужчин.. как печально...
Лейла Аббасова
я думаю что тут дело больше в том, что мужчина перестал быть способным семью обеспечить достойно, и приходится женщине идти против природы...
Юля
Да! Я именно об этом!
Законодательство позволяет, жена согласна, тем более, что получает, может быть больше мужа, так почему нет?
Юля
А как быть с тем что мужчина становится вторым ребёнком, сидящим на шее у жены? Как это переварить?
Вполне - может жена сама так захотела? ну надоело ей дома сидеть... или у неё зарплата больше, чем у мужа
Юля
ты бы сидел? попу мыл, подгузники менял, молочко давал и так каждые 2 часа каждые сутки?
В 92 году сам был в таком положении.
Так жизнь велела. Причем сидел не с грудным ребенком а с новорожденым. Вообщем понимаю Ваших соседей - не от хорошей жизни такое.
Это НЕ нормально.
Но может нет другого выхода. Печально...
Юля
Если не соглашаться с тем что "нет другого выхода", то другой выход есть и нет печали.
А молоко у него есть?
Юля
сейчас это не проблема. есть сухие смеси и мать может молоко оставлять
Это нормально только в одном случае: если невозможно грудное вскармливание и мать ВСЁ сделала, чтоб его продлить! После года, как хотят. Я такую семью знаю.
По Конституции все равны.
Юля
но если заглянуть в трусы то разница очевидна
да
Если их это устраивает, то меня тем более.
Это их личное семейное дело.
Юля
Ну а как же то что мужчина должен быть мужчиной? Ведь это не по мужски.
для них видимо да. А почему все люди должны жить по стереотипам?
Юля
А разве не стереотип то что все люди не обязаны жить по стереотипам?
Если у жены зарплата больше, чем у мужа, то они приняли верное решение для жизни в нынешнее время
Юля
Но ведь кроме денег есть ещё такие понятия как мужчина и женщина, мать и отец и ребёнок. Кто здесь отец в этой семье? Тот который у жены на шее сидит? Но это же ребёнок. Второй ребёнок. Как с этим жить?
Вероятно, для их семьи это нормально. У нас дочке полтора года и два раза в неделю, когда муж выходной я работаю. Когда прихожу вечером домой-по реакции мужа все понимаю-он с трудом выдерживает. Это не так-то просто-находится дома с ребенком, а если еще и не с одним...
Юля
Я не столько о том как сложно с ребёнком, а о том что мужчина меняется ролью с женщиной. Как это переварить?
Если она намного больше получает, то это логично.
Юля
а почему нет, если это их взаимное решение!
мужчинам порой полезно оказаться на месте женщины: ) тем более, что женщины отлично справляются с содержанием семьи:)
Юля
Если ребёнок в семье, то итак порой мужчина оказывается в роли матери. Когда с работы приходит. Но когда, понимаешь, так каждый день и мужик вообще на работу не ходит... Что было бы если бы древние мужики с детьми в пещере сидели, а тётки мамонтов мочили бы толпами? Это же рушит моск!
Если так лучше для семьи, то да. "Сидеть с ребёнком" - очень сложная работа без перерывов и выходных. А мужики думают, что мы балду пинаем.
Юля
А почему Вы думаете что мужики балду пинают? Я допускаю что может быть деньги сейчас стало легче зарабатывать чем ребенка кормить, но как быть с ролью мужчины которая опускается до роли младенца?
А чего вас то так их жизнь заинтересовала? ? Я считаю действительно настоящий мужик, ему все равн что о нем подумают какие то мудрецы. Мужик со стержнем.
Юля
А как быть с тем что мужчина становится вторым ребёнком, сидящим на шее у жены? Как это ему самому переварить? Как это жена переваривает? Те кто со стержнем, те семью содержат. Не наоборот.
Мой тоже просится дома посидеть)
Если она получает вторе больше, а он - отличная няня, это же супер!! !
Было бы хуже, если бы за дитем смотрела жена - неумеха - пофигистка, а работал мужик, который не способен себе на трусы заработать, вот эт-та пипец)
Юля
Если она получает вторе больше, а он - отличная няня, это же супер!!!
А что тут супер?!! Как быть с тем что мужчина становится вторым ребёнком, сидящим на шее у жены? Как это переварить?
а вам то зачем? это их жизнь-значит им так нормально.
Юля
А ты как считаешь?
очень даже нормально, не все женщинам стирать, мыть, и мужчины должны прочувствовать как трудно быть домохозяйкой
Юля
А почему женщины думают что мужчиной быть легко?!
я считаю что нет, но если их так устраивает, почему нет)))
вообще-то их личное дело)
Юля
А ты как считаешь?
для нас с мужем - нет.... но в каждой семье свои правила...
Юля
надеюсь больше тех семей в которых правила такие как у вас
Конечно, что с "грудным" тут сложно - мало информации.. А вдруг он инвалид, а на работу не берут... Может и желание есть, а НЕ БЕРУТ!! !
Возможны разные варианты и ньюансы....
Юля
он не инвалид, раньше работал. было бы желание, взяли бы
с ребенком на много трудней, чем на работе.. вряд ли он искал легких путей просто у жены (видимо) больше зарплата...
Юля
да
Это мерзко. Потому что после работы женщина ещё и стирает, готовит, а по дороге домой пробежит по магазинам з продуктами. Я знаю такую семью. Фи!
Юля
Нет, почему. Жена приходит, берет ребенка на себя, а муж может заниматься теми делами о которых ты пишешь. Мне интересно как быть с тем что мужчина становится вторым ребёнком, сидящим на шее у жены? Как это переварить?
Это вполне нормально. Значит им это выгодно. Сейчас кризис. Возможно муж остался без работы, или у жены в данный момент зарплата выше.
Юля
Смотря как на это посмотреть. Может её Зарплата в несколько раз больше, то почему нет. Я тоже сижу дома с ребенком, надоело, хочу работать.
Юля
А пойдёшь работать, надоест работать. Знаем проходили. А вот всё-таки если отвлечься от денег. Как быть с тем что мужчина становится вторым ребёнком, сидящим на шее у жены? Как это переварить?
Вполне! Бывает и хуже)))
Юля
это как?
Если в финансовом плане жене работать выгоднее, конечно это нормально. Такова жизнь в XXI веке!
Юля
Зарабатывать легче чем ребенка кормить. Может быть. Но а как вообще мужик себя должен чувствовать, которого жена кормит с ребёнком?
Видимо для них это идеальный вариант
Юля
А для тебя это?
для мужчины это полезно очень и почувствует что такое женский домашний труд! который вы обычно не цените, и не считаете, что сидя в декрете это работа только за нее никто не платит. а на самом деле это тяжелый труд. (((((((((((((((
Юля
Мужчина ощущает всю тяжесть после работы и в выходные когда помогает жене.
Лера Кадырова
мужчины слабее нас,женщин!!!!Нормальный, уважающий себя и свою семью мужчина, никогда не будет сидеть на шеи у жены,это аморально просто. Мужчина должен работать и содержать семью.иначе это тряпки,и мужчиной назвать таких тяжело. Я б с таким точно не жила.
да
vpolne, v gizni raznue sityazii buvajut, tak chto....