Организация быта

супруги имеют ребенка. Муж говорит жене:"Давай в декрете буду сидеть я, а ты пойдешь работать". Это нормально?

Дорогая Настенька! Я полностью согласна с В. Барашковым. а что муж предложил тебе работать пойти? Ему наверно не хватило того что он сидел с дочкой когда ты на учебу ездила. Они все так думают, что с ребенком сидеть это только удовольствие. что мы не устаем, а они устают, т. к. работают. не расстраивайся. все удет хорошо. ты даже не вздумай разводитьься! я тут прочитала чтото у тебя про развод. даже не думай.
Inna Blinder
Лучший ответ
Нормально .а вы думаете дома меньше устают ?
Ангел ***
Да нормально всё мы, скоро и рожать научимся. Раноправие так равноправие.
Сейчас это вполне нормально и реально
Яна Фирюлина
А почему нет. Полно таких. Кому что нравится.
Natalia Gruber-Dobler
Моя мне тоже говорит, типа засиделась, дети осточертели...
Елена Юнкина
А что тут такого? Мы так и поступили. И ничего страшного не произошло. Сын растет при папе, даже лучше, чем растут многие сыновья при мамах, скучающих в декрете и посвящающих все свое свободное время общению с подружками-такими же мамашами на площадках.
Ponochka Mc Duck
Я бы согласилась, не раздумывая!
Я бы с удовольствием согласилась!
Ну а почему должно быть не нормально....
Если жена зарабатывает вдвое больше - то почему бы нет? Правда есть подозрение, что через некоторое сремя муж взвоет :-)
Думаю нормально. Растить детей не легкое дело, главное что б не отказался.
Елена Чайка
на мой взгляд, это не нормально
Мой тоже такое говорил, но я ему напомнила, что нужно не только с ребёнком сидеть, но и кушать готовить, посуду мыть, убирать, кормить дитя, менять подгузники, стирать.. . После этого больше не предлагал подобных вариантов
Со временем пришла к такому убеждению: есть ХОРОШИЕ мужчины, которые еще и деньги зарабатывают, а есть просто хорошие мужчины. Обо всех остальных сейчас речи нет. Если у Вас лучше получается зарабатывать деньги, то зачем думать нормально это или нет? Конечно нормально. Жить-то Вам!
Ekaterina Krupina
А что вас смущает? Каждому свое!
Наталья Донец
Ну если жена больше зарабатывает, или ей нельзя прерывать карьеру.. . то вполне.
А что вас смущает? Вперед и с песней!
Если у жены больше зарплата и ее предложение это устраивает
Конечно нормально:) ) Если у женщины, к примеру, лучше получается зарабатывать деньги, то почему бы и нет. Здесь главное не дать мужчине сесть себе на шею. А то ведь может получится и так: ты целый день отработаешь, придешь домой, а он скинет на тебя ребенка, мол "я целый день с ним сидел, теперь и ты посиди... " Если уж он хочет в декретный, пусть почувствует все прелести этого периода жизни.
А вообще (но это лично моё мнение) , не все мужчины могут такое выдержать, и многие, согласившись на подобный эксперимент, потом откажутся и будут работать лучше на нескольких работах, чем сутками напролёт заниматься ребенком. Но если бы, например, мой муж мне такое предложил, я бы согласилась с удовольствием.
конечно! если учесть, что у нас равноправие
Ради эксперемента можно попробовать. А там уже муж будет решать нормально это или нет. Муж и месяца не выдержит на едине целые сутки с ребенком