Организация быта

о кондиционерах в преддверии лета-2011

- есть ли у вас кондиционер? лучше лето прожили?)) - как вы пережили прошлое лето, если у вас его нет? - не собираетесь ли приобрести? и какой именно (хотя бы обозначить: мобильный, сплит-систему)
собираемся ставить сплит-систему. никак не определимся с выбором марки. и нет их сейчас в магазинах. выбор слишком маленький. Ждут жары, чтобы сразу цены задрать.
Света Ванькова
Лучший ответ
Если бы не кондиционер, я вряд ли пережила бы то лето.
Не выношу жару, да тем более такую, да со смогом.
Он у нас бедолага месяца два пахал практически без остановки.
Думали сломается.... выдержал.
Катя Котова
у меня есть оконный. Уже семь лет как с ним живет. У нас последний этаж. Вот представте у нас в обычное лето крыша наколяеться так что в комнате 34-38 градусов, а что бы было этим летом если бы небыло кондишина, температура небось вообще бы до 50поднялась бы. А кондиционнером прохладно и никакого дыма нету. В январе купили и на кухню кондиционер тоже оконный.
Галина
Марина Станиус а какой на кухню? и за сколько?
Лето пережили трудно, дом панельный, окна пластиковые (переехали после сноса старого) . Решили ставить кондей независимо от того, будет следующее лето жаркиим или нет, т. к. дом сам по себе очень жаркий, зимой перевели батареи на минимальный нагрев даже в сильные морозы.
Хотим ставить мульти-сплит на 2 комнаты. Модели, которую выбрали, в наличии пока нет, ждем когда появится.
Света Ванькова какую модель выбрали? нам тоже мульти-сплит надо
Эльвира Исламова Выбрали эту Mcquay MMSD1015AR. При выборе нужно учитывать размеры комнат,чтобы расчитать нужную мощность.
был, есть и будет

без него никуда.

а вообще раньше, когда кондиционеры были пределом мечтаний, на ночь клали на ноги и тело мокрые полотенца. если ну оочень невыносимо жарко.
Mariya Bojko
Марина Станиус мокрые полотенца)))))))))
мы так прошлое лето прожили)))
вот теперь думаю о кондиционере, потом как в манере лягушки спать не оч удобно...