Организация быта
Кондиционер в квартиру
У кого кондиционеры, скажите, у вас один или в каждой комнате и на кухне еще? Какой порекомендуете?
У нас комната 22 квадрата, кондей вот установили HAIER LIGHTERA AS09NS2ERA-W. Он инверторный. С низким уровнем шума. На ночь включаем его на спецрежим для комфортного сна. Очень радует, что им можно удаленно управлять по Wi-Fi! Настоящий умный дом без усилий! И конечно предусмотрена в нем очистка воздуха и антибактериальная обработка.
Один на комнату в 21 м. кв. Daikin. Висит на дверью в вторую комнату (11кв. м). Сторона солнечная. Охлаждает отлично. Когда на улице тридцатник и солнце в окно, ставлю 25-26 и комфортно во всей квартире и на кухне. Через час выключаю, что бы не простыть.
Один на комнату 20 кв. м KITANO KR-ASAGIRI II-09-1 Отлично работает. 2 года.
Установить один кондиционер сразу на несколько комнат?, но это не очень эффективно: воздух никогда не будет перемещаться свободно из комнаты в комнату, даже с открытой дверью, и этого недостаточно для того, чтобы охладить вторую комнату и затратно по мощности. Сплин системы предусматривают установку нескольких внутренних блоков на один наружный агрегат, но это дорого и не каждому по карману. И не стоит забывать, что зима вернётся и кондиционеру желательно иметь: «зимний пакет» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищение воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу. Может и не самый дешевый, зато надёжный ОЧЕНЬ.
Подбирайте по мощности и площади где будете устанавливать. Одним кондиционером всю квартиру не охладить
У нас стоит инверторная сплит-система DAIKIN. Покупали через "Атмосферу комфорта" - http://www.a-comfort.ru/. Они же и монтажом занимались. Охлаждает быстро, работает практически бесшумно. На две небольшие комнаты нам вполне хватает.