Организация быта

Кто подскажет? Если установлю кондиционер, запах с улицы он не закачает мне в квартиру? И какой посоветуете купить?

Aktolkyn Baiduanova
Ой, его нужно только в самом крайнем случае. Воздух после него крайне нездоровый. И в кондиционере поселяется препротивная микробина.. .
Люстру Чижевского к нему в комплект. Или простой ионизатор с увлажнителем.

А потом удивляемся, откуда столько аллергиков и на что вообще аллергия.. .Да на город!)) )

http://www.gradusnik.ru/rus/medall/immun/co/

http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/air-conditioner/lyustra-chidjevskogo.html
Kristinochka Mironova
Лучший ответ
Мой не закачивает, Мицубиси.
Советуя японские - Мицубиси или Дайкин. Дорогие.
обычно там фильтры стоят. А на счет покупок- лучше мониторить местный рынок, местные форумы. Универсальных хороших вариантов для всего мира и регионов не существует
Запаха нет, не волнуйтесь.
Кондиционеры типа "сплит-система" работают только в режиме рециркуляции воздуха, то есть не подмешивают свежий воздух с наружной стороны, с улицы. Запаха не будет и фильтры не причем.
В принципе фильтр пропускать не должен. но у меня все кондиционеры выходят либо во двор либо не на сильно оживленную улицу.
Когда первый раз ставила кондиционер на кухню, то выбор был не большой (1997 год) - стоит до сих пор LG.
За последний 2 года поставила кондиционеры не очень известных фирм (прыгала от цены. т. к. на известные марки денег не было. да и за установку щас дерут.... ) И так в одной комнате 18 м. кв стоит кондиционер Kentatsu, в другой - охлаждает 2 комнаты одновременно Aeronik (одну комнату разделили на 2).
Каждый из них обошелся в приделах 12-14 тысяч. Работают - тьфу, тьфу, тьфу.
Сейчас правда за Кентатсу стали драть много денег. Вместо Аероника хотела взять Media - очень хвалят.
Aktolkyn Baiduanova Уже не знаю, что и делать. Измучилась. От соседей снизу такая вонь духами и стиральным порошком. Там бесконечная стирка. Балкон вообще не могу открывать. Говорят, кондиционеры вредны.
зачем дома кондиционер? увлажнитель, ионизатор воздуха, типа водопада. в крайнем случае вентилятор простенький
Нет! не закачает! у миня дома кондиционер. и на работе. вобще воздух оболдеть приятный!!
Aktolkyn Baiduanova Точно? А то у меня соседка, ниже этажом, задушила ароматами порошка и духов. Открываю балкон, всем этим воняет у меня.