Организация быта
кеды ужасно воняют!подскажите как убрать это запах(желательно народным способом)!
напихай в них лимон (разрезанный) или активированный уголь. а если и ноги пахнут как кроссовки, то есть жженые квасцы в аптеке - это натуральное средство от пота ног (кстати, ими даже вросший ноготь можно вылечить)
Похоже применили ядовитую химию, лучше не рисковать.
Обычная пищевая сода. Просто засыпаете в обувь соду, утром вытряхиваете ее или высасываете пылесосом. Аккуратнее с черной кожаной обувью - могут появиться белесые разводы. Так что лучше всего содовую чистку проводить со светлыми кроссовками, кедами. Также неприятный запах можно устранить перекисью водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ватой. С этой же целью используется раствор марганцовки.
Выбросить
Постирать с порошком и вывесить проветриваться на всю ночь.
Или выкинуть их нафиг и купить новые.
зеленый чай туда влить. крепкий раствор. но таки стирать их все--равно придется!
вообще любую обувь нужно после ношения просушивать, стельки периодически вынимать и стирать (уж в кедах точно!). а если новая обувь воняет, то качество оставляет желать лучшего.
протереть из смесью вода и нашатырный спирт 1:1...пару трой ку раз и конечно высушить... на улице
простирать и обработать формидроном, видно искусственные у тебя кеды, оденешь опять запах появится
ноги мыть
Это наверное грибок и надо идти в аптеку и купить мазь противогрибковую
сменить кеды))
а
может мыть ноги перед сном
очень просто, налейте туда уксуса и пусть сутки постоят (повисят) на улице
дешевые кеды
В машинке простерни вот и не будет запаха: D