Организация быта

И снова про стиральные машины... Подскажите какие хорошие машины Вы посоветуете купить из личного опыта...

Индезит и Канди. Первая у мамы, вторая у меня. Обе довольны.
Инга Домбровская
Лучший ответ
Была Ардо еще итальянской сборки, за 7 лет поменяли только ТЭН, еще и нашла себе вторых хозяев.

Сейчас взяли LG на 8 кг, ну, пока всем довольны. Правда, она дороже означенной вами суммы.
Берите Бош не пожалеете. У меня она очень долго работала и никаких проблем с ней не было.
У нас сейчас Канди ноая 1 год, я довольная. До этого была Индезит, больше 10 лет, работала прекрасно и дальше бы, просто поменяли на узкую.
Лидия Вероса
Indesit. и у мамы она, и у меня. отличная машина, стираю в ней ВСЁ вплоть до колготок и кашемировых свитеров. вот такая:
скажу так, что в отдельных регионах - разные сборщики, поэтому лучше по месту решайте.... я в однйо городе жила - очень хвалил вирпул, переехала в другой город - тут другое говорят....
&&& Ириска &&&
сказала бы бош, но это лет 13-14 назад, . у меня с 97 года, а вот про нынешние ничего сказать не могу...
Даша Поддубная
У меня "Вятка-14". Функций не меньше чем у большинства современных.
Правда выглядит старомодно, но работает с 1991 г. без проблем.
Берите те, что не экономят воду. Хотя они все сейчас экономят. А так приходится по сто раз полоскать.
Samsung -объединяют в себе новейшие технологии, высокие стандарты качества и современный дизайн.
Функции разнообразные, шума почти нет. Сама недавно купила. И стоит не так дорого.
А для меня лучше Хансы нет. Столько лет проработала. И как? Сейчас у меня Канди. С Хансой рядом не поставишь. Скучаю по старой машине.
Валентина Цой
Я считаю любой хорошей известной фирмы, считается все браки вылазят в первый года работы, Если не сломалась в первый год, значит будет работать долго. А выбирать вы должны сами по дизайну и по функциям которые вы хотите, чтобы имелись в машине. Я например выбирала, чтобы была с большой загрузкой и чтобы был короткий цикл стирки - 30 мин. У меня "Аристон" уже 6 лет хорошо работает, а вообще считается, что по любому через 7 лет надо стиральную машину менять в любом случае!
Алла Серова
У меня Бошш немецкой сборки 12 лет, класс стирки А, если придется когда-нибудь менять, то только на немецкую Бошш или Милле, но они дороже
Анфиса Михеева И Бош и Миле не пишется с двойными буквами: Bosch, Miele
у нас электролюкс с вртикальной загрузкой и противоударным по рукам барабаном. покупали 6 лет назад. как новая стираем еженедельно если не чаще.
Бош и только Бош!
Я лично смотрела на дизайн. К душе ближе - когда кнопочки, а не вертелки. получилось 50/50 - и кнопочки и вертелка. LG. нормальная машинка. и таймер показывает, и режимы высвечиваются - стирка, полоскание, отжим. так же есть интеллектуальное взвешивание - нужная штука. =))
разочаровало только одно - нет "плавного перехода" в отжиме - есть без отжима, 400, 800 и 1000 оборотов. немножко неудобно - хотелось бы промежуточных "оборотов" отжима.
а так - по-моему, машинка - есть машинка. хоть за 10, хоть за 15 тыщ. и 1200 оборотов - для меня, например, не фактор.
зануси. 10 лет не ломалась ни разу, тьфу-тьфу.
Ayazhan Bazarova