И карборан, и полиплекс - это разный вид пластика, фактически одно и то же. Делаются эти машинки теперь в России. Так что покупайте ту, что подешевле, чтобы не переплачивать.
А если хочется действительно качественную технику - покупайте Бош. Они до сих пор идут из Германии.
Организация быта
какую стиральную машину купить. какую стиральную машину купить индезит(бак полиплекс) или электролюкс (бак карборан)
Бош нынче тоже делают в России (в Ленинградской области, если кому интересно) . И бак у него тоже пластиковый.
Так что, один хрен.
ЗЫЖ У Индезит ругают низкое качество (недолговечность) подшипников. А ремонт (замена подшипников) составляет до половины стоимости новой стиралки.
А стальной бак нынче только у стиралок Miele и Gorenje. Но Gorenje тоже ругают за низкое качество (недолговечность) подшипников. Так что, если есть деньги -- берите Miele, нет денег на Miele -- один хрен, что брать.
ЗЗЫЖ Ardo Итальянской сборки у нас 15 лет исправно проработала. А сейчас -- всё едино. Исходите из стоимости, дизайна, дополнительных функций. Есть, конечно, некоторая надежда, что блее дорогая машина окажется несколько качественнее. Но вцелом, эта надежда может оказаться миражом.
ЗЗЗЫЖ Знакомый механик рекомендовал, как ни странно, LG по соотношению цена/качество. Но они (LG) -- тоже made in Russia, и бак у них тоже пластиковый.
Так что, один хрен.
ценавот критерий у меня веко
Все машины делают в Китае, и Бош тоже. Бери бак из нержавейки.
Бак, конечно. только из нержавейки, у меня Бошш 10лет