Организация быта
Зачем люди всё время придумывают причины, что их держит на этом свете?
Ведь ни дети без него не пропадут, ни дом, на работе ему найдётся замена, в семье тоже, и не факт, что худшая. Вот чего такого человек в сорок лет не видел или не пробовал, ради чего стоит оставаться жить до старости и сожалеть, если придётся уйти раньше, чем постареешь?
Это кризис 40 лет (самый тяжёлый) - принять свою смертность и найти новые смыслы.
Валюшка Гурбатова
не у всех так... я себя очень органично и молодо чувствовала лет до 47-50,пока родители не стали болеть и не умерли...
Этим занимаются психически ненормальные люди.
неинтересно - не живи) всего-то делов.
_Счастливая Я_
Дура.
Валюшка Гурбатова
вы точно врач? не дай Бог быть вашей пациенткой...
Жизни не хватит, чтобы весь мир увидеть.
Об этом стоит пожалеть.
_Счастливая Я_
Ну увидишь ты богатства ОАЭ, нищету и страдания Индии, Сомали или Нигерии, тебе легче станет?
Наверное Вы видели Рим, побывали в Иерусалиме, покатались на экстримальных аттракционах в Каталонии и объездили Австралию, США, Южную Америку?
_Счастливая Я_
А это сделает мою душу и меня чище и лучше?
Ну ты даёшь! жить очень интересно, мне 42,а я еще не видела гранд каньон, я не спускалась по амазонке, и ещё до хренищи чего не видела, не пробовала, и у тебя, наверняка так же, жить интересно, живи!)))
_Счастливая Я_
На когда планируешь посещение всех этих интересных мест? Сто пудов на "когда-то", которое с течением времени так к тебе и не приблизится, потому, как причина довольно иллюзорна и надумана.
_Счастливая Я_
Я вот ещё не был на Луне и на Марсе и что с того?
Все обьяснения по поводу того, что мало еще видел и мало путешествовал - это рационализация. В СССР мы были не выездные. И раз в год ездили в Сочи или комаров кормили на сплавах и били жизнь. Все дело в том, что инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт в структуре психики человека. Если этот инстинкт нарушен, то возникает суицид
Надежда Тальнова
Любили
Что-то есть в ваших словах. Мне уже неинтересно жить. Новая семья в силу возраста уже не светит. Только любовь может наполнить смыслом жизнь и мотивировать. И живу только, чтоб ходить на работу, оплачивать жилье, счета... и зачем все это... но прыгнуть с крыши побоялась
_Счастливая Я_
Речь не идёт о суициде, нужно жить сколько Бог отмерил. Иначе засчитает как самовольное оставление поля боя.
Безбожники плохо заканчивают, почитай затворников, они раскрывают внутренние причины тоски и нежелания жить, например феофан затворник