Организация быта
Почему новые лампочки имеют такой противный свет, есть ли с нормальным светом светодиодные лампы?
Купил светодиодные лампы новые, но они не лучше энергосберегающих, есть ли с нормальным светом, как у обычных ламп накаливания на 100 - 95W? Вот: https://www.youtube.com/watch?v=pRBPmCW7knM
Противный свет имеют светодиодные лампы холодного света спектра излучения от 4000к и выше. Этот спектр света считается приемлемым для глаз при работе и на работе, и имеет раздражающее свойство для психики, что совершенно не подходит для освещения дома и квартиры, где нужен покой, расслабление и уют... Вы же не хотите жить при свете, как в больнице?)
Лампы со светом спектра от 2700 кельвинов до 4000 считаются теплыми, самыми полезными и приемлемыми для глаз в доме.
В выборе мощности этих ламп есть небольшой нюанс. Не верьте рассуждениям продавцов, что светодиодные лампы на 9-10Вт соответствуют обычным старым лампам накаливания в 100Вт, тем более теплого свечения, который зрительно кажется тускнее холодного.
Для того, чтобы светодиоды светили так как обычная лампа накаливания в 100Вт, вам надо покупать их начиная от 12 Вт, но самое идеальное освещение, неотличимое от лампочки Ильича, будет в 15Вт ТЁПЛОГО спектра.
И ещё один бонус по поводу яркости... При выборе светодиодных ламп всегда обращайте на значение в люменах, чем выше, тем ярче, вне зависимости от мощности.
Ниже приведены данные примеров для сравнения теплого и холодного спектра излучения.

Тёплого и холодного свечения.
там разного свечения, надо подбирать
там цифирки есть возле них буква К нарисовано, найди таблицу и подбери нужный, а если яркость нужна то букву Л ищи, цифры чем больше, тем ярче
Есть.
Нет, и теперь ещё эти суки запретили люминесцентные лампы. Сначала эта падла запретила лампы накаливания мощнее 100 ватт, а теперь ещё и люминисцентные.
В стране хер пойми какие цены на бензин, власть охреневает от шальных наворуемовых денег, а этим падлам лампы люминисцентные помешали...
Никогда не покупай лампы тёплого дневного света, у них жёлтый свет. Лампы холодного света светят нормальным белым светом.