здоровой, начинает просить прощения за всё зло, которое причинила, ставши старой и немощной?
В дом престарелых неохота?
Ведь реально начала осознавать, что случись что со мной, обожаемый до болезни по факту мужского пола внук за ней ухаживать не будет, его жена тем более.
В лучшем случае сдадут в дом престарелых, в худшем вообще уморят голодом.
Молодые продвинутые, непьющие некурящие ЗОЖ-ники, но квартира-то всем нужна.
Организация быта
Почему произведшая тебя для галочки на свет женщина, и портившая тебе всю жизнь, пока была
большинство людей только к старости начинают осознавать последствия своих поступков
Ирина Лемешко
что-то мне кажется, что если в зрелости не осознал, то к старости чем осознавать? мозг-то только стареет. а не улучшается....
как же тебе не повезло с матерью, Боже мой...
Алинка Салимуллина
С мозгами ей тоже явно не повезло.
Учти ошибки матери и не рожай. Зачем нищим дети, хрен его знает
В каждой избушке свои погремушки! Мы не можем отвечать за мотивацию чужих родителей... Но! Есть поветрие... кто не прощает (и не любит) свою мать, тот счастливо не живёт... Думайте сами, решайте сами.
ситуация, когда в семье совести нет ни у одного поколения.
надеюсь, что вы это придумали, а не живете в такой реальности.
У Вас обида на мать. Вы не можете ее простить. Купаетесь и наслаждаетесь своей обидой, синдромом жертвы. Сейчас она сама в просветах понимает, что натворила. Постарайтесь хоть сейчас полюбить ее. Простить. Самой же легче станет! Вам тяжело, а ей каково от собственной немощи??? От чувства вины??? Вы сына для галочки родили тоже, иначе могли бы попросить его о помощи и он бы не отказал. Вы говорите, что не на что нанять сиделку. Ну так попросите денег у сына. У вас проблемы в семье, и виновата в этом отнюдь не Ваша мать. Вы сами создали ситуацию, когда оказались в одиночестве. Вы обижены на мать, на сына, на невестку. Уверена, что молодые от Вас немало упреков получают. Так какой помощи Вы хотите? Чтобы мы тут на проекте, как помойка, Ваши эмоции схавали? Нет, дорогуша! У Вас проблема, переводите ее в задачу и решайте! Я Вам предлагала вариант с сиделкой и соцработником - Вы опять прикидываетесь жертвой с отсутствием денег. Меняйте отношение к ситуации, иначе помрете раньше, чем Ваша мать, сами себя сожрете.
Марина Кулакова
Я молодым вообще ничего не говорю, в их жизнь не вмешиваюсь. Пусть будут благодарны, что вообще разрешила жить им на МОЕЙ территории, а не выгнала в колодец. Никакого права на эту квартиру у них нет (т. е., сын имеет право здесь жить, но без жены, пусть скажет спасибо, что её никто не прогоняет и не обижает). Я сына просила о помощи, когда она только заболела, он мог ей разогреть уже приготовленное мной, если я болела или отлучалась, а потом прямым текстом сказал, что ему некогда (т. е., не царское это дело). И никого я не упрекаю. А вы никакого права не имеете упрекать меня. Вышлите мне денег на сиделку, найму. Сами явно ни разу не были в такой ситуации, а трепать языком не мешки ворочать.
Алла Доробало
У вас обида, я очень понимаю вас. Мне кажется что это и страх, и осознание ошибок в прошлом, только вот изменить уже мало что можно (
Ну так у неё и спроси. Мы-то с твоей матерью незнакомы. Себе тоже этот вопрос задай.
Не знаю, моя мама всегда отходила в сторону с моей дороги, и рано умерла.
А родили меня даже не для галочки))))
Нанять сиделку невозможно даже на раз в неделю?
А родили меня даже не для галочки))))
Марина Кулакова
Невозможно, нет средств.
Какая мерзость.
Женщины они такие... Злые, но надо прощать. А наследство то внучку оставит 100%))
Марина Кулакова
Нет, мне оставила.
Скажите спасибо той, которая хотя бы для галочки согласилась произвести вас на свет, да ещё и вырастить, а не сдать в детдом.
Марина Кулакова
Спасибо ей говорить не за что, хватит того, что горбачусь я в полную одиночку на неё, старую и беспомощную, уже почти год, т. к. обожаемому до болезни внуку и его жене тем более она не нужна. Сама уже это осознаёт, несмотря на провалы в памяти. Случись что со мной (а сил уже никаких нет, у самой здоровье всё хуже и хуже), эти идеалы некурящие и непьющие сдадут её в дом престарелых или вообще уморят. Красота, не правда ли? А я, как обычно, тварь и мр@зь.
Вашей маме надо было оформить договор пожизненной ренты с какой либо знакомой, порядочной семьей. Желающих хоть отбавляй на подобного рода услуги.
А Вас с Вашим сыном попросить освободить ЕЁ жилую площадь, вместе с плохими генами, с усталостью, с красными дипломами, рождениями для галочки, стенаниями и прочими оскорблениями. Вам нужен покой и ей надо было его вам предоставить в полной мере.
Люди, заключившие договор, выполняли бы свои обязанности спокойно, а старушка доживала бы свою жизнь в хороших условиях, без нервов и не чувствуя себя обузой перед дочерью.
И всё.Не было бы этих стонов, этой злобы на больную мать, хронической усталости и т. п.
Вы бы были свободной, отдохнувшей, никому ничем не обязанной.