два года, его всё равно записывают на мужа и он обязан его обеспечивать?
Это государство таким образом делает выгодным. комфортным и желанным брак для мужчин?
Организация быта
Почему если у женщины родается ребёнок в то время, пока муж сидел в тюрьме, был в армии или лежал без сознания в коме
а кто его, ты что ли обеспечивать будешь?
Государство стоит на страже интересов Ребенка
Галина Чистякова
И чё?
Государство таким образом защишает интеренсы ребёнка: будучи в браке женщина может подать на алименты и муж будет обязан и платить, если не оспорит факт отцовства в суде. И неважно кто там с кем живёт - не успели вовремя развестись - придётся мужу раскошеливаться на потомство, раз не следил за законной женой)))). С комой всё проще - очухается, легко оспорит в суде.
Муж вправе сделать тест ДНК. Если ребенок не его, то - через суд- отказ от отцовства. При желании все можно, пока ребенок не понимает, что происходит.
Потом по моральным соображениям тяжело.
институт брака защищает прежде всего детей. Сейчас оспорить отцовство не проблема.
А что, можно обеспечивать ребенка находясь в коме или в тюрьме?
Во всех остальных случаях - через суд.
Где то слышала про случай, супруги будучи формально в браке, уже вместе не жили, и у женщины были отношения с другим мужиком. Биологический отец ждал ребенка, был готов признать отцовство и т. п., но вот им как то хитро через суд пришлось оформлять отцовство на правильного мужчину, т. к. формально муж у женщины другой записан.
Мораль - вовремя оформляйте развод )))
Во всех остальных случаях - через суд.
Мораль - вовремя оформляйте развод )))
Государство итак не справляется со всякого рода обязанностями, а тут ещё отцов ребенкам ищи...." надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать" ..
Никак ребёнок не родается.
В тюрьмах бывают долгосрочные свидания (на 3 суток), в армии - увольнительные («до вечерней поверки» или до определенного времени которое установил командир). Вот про кому, да, неувязочка.
Галина Чистякова
Да? А в коме видения всякие бывают и чо?
А государство теперь в каждом случае должно разбираться, где был муж в момент зачатия? Если муж не уверен, что он отец, можно сделать тест.
Жена твоя? И теленок твой! )))