Организация быта
Какие мужские обязанности выполняет муж, в то время, пока жена выполняет женскую часть?
Насколько я понимаю, соотношение женских обязанностей по объёму примерно 50:1. Готовить надо 3 раза в день, стирка с последующей глажкой как минимум еженедельно. А прибить полку, починить кран, заменить лампочку и т. п. - максимум полчаса в месяц.
Мой вот ездил за детским игровым комплексом позавчера, тут же собрал на участке - дети до сих пор радуются.
То траву на участке скосит, то машиной займется (ее тоже мыть нужно, внутри убирать), починить что-то. С детьми часто сидит. Иногда готовит (хотя в основном я). В магазин ездит - я только списки составляю. Платит ипотеку и услуги тоже нет - вообще эти бумажки не вижу. Детей в школу, сад и обратно тоже он.
У нас общее - дети (когда они дома) и готовка - этим занимается тот, кто свободен. Все остальное у нас имеет разграничения. Каждый делает свою работу.
охотится на мамонтов и сторожит пещеру
Наташа Макарова
в фантазиях пока лежит на диване
Нормальные супруги не делят обязанности, а выполняют всё поровну, в меру своей загруженности.
Многие мужчины хорошо готовят, я например, ещё и шью и посуду помою без проблем, а стирает у нас машина.
Елена Дружинина
У нас стиркой занимается муж. Сортировка, выбор режима, развешивание, уборка с сушилки))) вы попробуйте! Машинка у него стирает.
В нормальных семьях не делят работу, делают все вместе.
если ты любиш свою жену то можеш попылесосить, развесить постирушки, прополоть цветы, погладить бельё , сварить кушать.. - да ты всё должен уметь..
Когда в паре работаю ОБА, то и ВСЕ обязанности делятся на двоих...
Нет мужских обязанностей, нет женских обязанностей. Люди занимаются своим домом и все.
Как в семье сложится, так и хорошо.
Посмотрите на велосипедистов на досуге. Они все разным образом руки на руле держат, не замечали?
Вот и женщины, из тех, у кого семьи всерьёз и надолго, организуют их сообразно множеству факторов, только перечислять которые утомительно (((
В армии тоже большую часть времени дурака валяют. Только при необходимости, у них привилегия умереть модлодыми перевешивает многое другое…
Да и вообще мужчины, помимо передачи генетической информации, ещё очень полезны для формирования в детях некоторых особенностей будущего человека, которые от мам не передаются. Достаточно, например, раз в недельку ходить с детьми гулять, валяться на траве в парке или чинить велосипеды, чтобы у них проявилось математическое мышление в той мере, на которую они способны.
Пуговки на спине у платьев тоже мужики застегнуть могут при случае)))
Кормите, потом ещё пригодится!
Удачи.
Кормите, потом ещё пригодится!
Удачи.
муж изображает домашнее животное, лежа на диване
Обязанности не делятся на мужские и женские. Это может сделать любой человек, имеющий руки
Татьяна Ларина
Ну, например, нарубить дрова для шашлыка я не смогу))). И менять смеситель не собираюсь: у меня муж есть)))
жене помогает
У нас в доме мужские обязанности - это то, что физически тяжело.
Все остальные дела у нас делают все, не зависимо от пола. Муж и сын, например, готовят чаще чем я.
смотрит футбол. готовит шашлыки
Обязанности эти могут выполнять оба, они не являются "женскими" или "мужскими".
А как же работа? Мужчина как правило работает на работе и приносит основной доход
Татьяна Ларина
Это стереотипы 19 века. Сейчас многие женщины больше мужа работают и больше зарабатывают.