Организация быта

Разделение обязанностей среди мужа и жены

Если муж с женой живут вместе при этом муж работает, оплачивает съём квартиры, коммунальн. услуги, покупает продукты и всё необходимое для дома, а жена при этом также работает и все деньги тратит на себя, но при этом постоянно отказывается от готовки еды (по причине лени или нежелания готовить), просит готовить мужа самому на обоих, то что бы вы сказали ей / как бы поступили на месте мужа? Правомерна ли высказывание мужа жене о том что если она не хочет разделять обязанности, то будем оплачивать квартиру / продукты 50 на 50 при этом жена освобождается от выполнения домашних обязанностей, которые исторически всегда лежали на женской половине (готовка, стирка и прочая глажка с уборкой)?
правильный муж! мне бы даже в голову не пришло заставлять мужа готовить! да к тому же, когда ему это делать, если он приезжает в 10 вечера. я сама тоже работаю, но я в 6 вечера уже дома.
СЯ
Светлана Яранцева
30 795
Лучший ответ
Где Вы, блин, таких жён находите? Читаю и волос дыбом от удивления. Женщина, коль выходит замуж, налагает на себя определённые обязанности-обихаживать мужа! В первую очередь, муж должен быть накормлен, я для себя не представляю, чтобы муж пришёл с работы, а у меня нечего было бы ему подать на стол. Будь я мужчиной-не терпела бы такое.
В подобной ситуации мой сын через полтора года совместной жизни расстался со своей подругой. Она тоже свою з/п считала своими карманными деньгами, и тоже не желала готовить. Мой сын проводил с ней воспитательные беседы не один раз, но все без толку. Девушка так и не захотела исправиться, а мой сын попал в разряд козлов, которые не могут оценить, какое "счастье" им досталось.
Ваши требования абсолютно правомерны. Попытайтесь ее убедить.
Хотя такие потребители не очень-то склоны менять свой удобный образ жизни на более хлопотный.
И зачем нужна мужику такая жена которая думает только о себе?. Попробуйте раз не купить продуктов. И не готовьте. Что она делать будет? На свои купит? Приготовит или будет голодом сидеть? Она эгоистка.
Настя :)
Настя :)
60 266
Нормально.
Собственно, у нас дома почти так и происходит.
"Почти" -- это потому, что все наши семейные деньги (включая зарплату жены) лежат тоже у меня.
При этом, у меня жена не полностью отказывается от выполнения домашних обязанностей; она у меня моет посуду, занимается с ребёнком (у меня терпения на это не хватает) , а иногда даже готовит (салаты, иногда -- варит сардельки) и изредка убирается.
АТ
Алена Тимко
51 686
Жена не домработница.
Oi,kakoi vi sloznij,Aleksei..a nelzja vse eti voprosi mezdu soboju odin raz obsudit,a?kto gotovit..kto stiraet...kto za chto platit..Nu chto mi vam tut posovetovat-to mozem?Slovo-to takoe.."pravomerno"..Vi estse v sud shodite..
Надежда Летова
Надежда Летова
45 188
ой.. . так уж у вас допросишься что-то приготовить... .
А Вы подкаблучник....)))))
Людмила Рябчук
Людмила Рябчук
40 381
линять мужику нужно к нормальной бабе, которая его в тепле и в ласке и в сытости держать будет
Si Алиева
Si Алиева
39 506
Я домохозяйка сейчас, поэтому никаких проблем с ведением домошнего хозяйства не возникает. Когда работала, у кого было свободное время, тот и готовил
если вообще такой пошел базар, то лучше вместе не быть. у мужа и жены не должно быть обязанности, а любовь, уважение. и никаких счетов!
TT
Tatjana Turusheva
11 330
Ну Вы даете!! ! Как в бухгалтерии!! ! Если ты меня не кормишь, с тебя штраф -50% за квартиру. Вобще-то, Вы когда женились не знали, что Ваша половина не умеет и не любит готовить? Если знали, тогда какие претензии? А потом, если любишь, то приятно побаловать любимую. Разве нет?
Если конечно человек садится на шею, например, приходит с работы раньше и ждёт, когда Вы её накормите - то это не дело, хотя тоже вариант. Если этот вариант не для Вас, советую поговорить с женой и в шутку предложить дежурство по кухне: сегодня я тебя кормлю, завтра - ты меня. Если у вас отношения дружески-любовно-доверительные, т. е. такие, какие должны быть в нормальной семье, и обоим дороги Ваши отношения, она должна на это пойти. А если таких отношений нет, тогда лучше снимать квартиру с другом и платить 50% на 50%.
мужчина - приносит деньги в дом и бережет семью
женщина - хранительница домашнего очага (создает уют, чистоту, порядок - дети)

это испокон веков и с этим не поспоришь.... а у вас белоручка прям
Я слашала про таких жен. Тут 2 варианта, как по мне - 1. Жена мало что по дому делает, тратит деньги, НО она умеет выслушать мужа, вдохновить его, поддержать. Она наполняет его жизнь смыслом. Не все женщины умеют вести хозяйство. 2. Лентяйки и эгоистки - тут все ясно: тогда это высказывание правомерно.
LL
Lora Loredana
1 404
У нас все просто - все делаем вместе.
Вера Удянская
Вера Удянская
1 271
Да это и не семья вовсе, мы всё делаем вместе, и это без разницы, кто сколько получает, оплачивает и кто что делает.
имхо. нафиг такую жену и искать нормальную. пинком под зад к маме. фигасе, готовить не хочет! и вообще, че это за семья, в которой деньги делят на твои и мои?

ответ на вопрос: нет!!!! женщина это хранительница домашнего очага! как это, освобождается? это не наказание, чтоб от него освобождать можно было! искать компромисс, деньги в общую коробочку, дом. обязанности 80% женщина, 10%мужчина, 10%вместе.
Nataly Kartashova
Nataly Kartashova
181